Комментарии к материалу "Папиков на всех не хватит"

Кризис больно ударил по молодым незамужним женщинам: от бедности они впадают в депрессию и не могут найти «нормального мужика»

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
25 окт 2015в01:22
Я не понял им нужен кошелек с ушами или обычный мужчина для совместной встречи старости?
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павел
25 окт 2015в01:25
Настоящая женщина никогда не останется одна!
У настоящей женщины, женщины которая думает своей головой, которая реально видит и оценивает современную жизнь, всегда будет верный и любящий муж, ухоженные и здоровые дети, дом "полная чаша", дача с картошкой и огурцами, убранная квартира, поглаженное белье, полный холодильник всяких вкусностей, аккуратненькая машинка и ласковый кот с шелковистой, блестящей шерстью.
На то она и НАСТОЯЩАЯ женщина. А те, что ищут "нормального мужика"?!
Мне иногда кажется, что "настоящий мужчина" - это плод женского воображения и женская фантазия.
Этакий партизан (привидение, мираж, призрак), который тщательно скрывается от барышень в глухой сибирской тайге (куда дамы зайти бояться от страху и, естественно, и, поэтому - "добыть" его там не могут, ибо - СТРАШНО им, дамам, попасть в лапы "настоящему мужчине") и о котором все слышали, но которого ни одна дама воочию не видела.

P.S. А еще бы дамам не было страшно попасть в руки "настоящему мужчине")))
Работать ведь заставит по домашнему хозяйству! Рожать! За детьми ухаживать! Готовить и стирать! На даче вкалывать! Грядки полоть и картошку окучивать! А дамы современные, они работать ведь того....не особо....обучены....
Вот и "стонут", тут, на НГС, что мужчин мол нету. "Стонать-то" легко, конечно. Это не помидоры без перчаток в теплице пасынковать)))))
Бедная замужняя женщина
25 окт 2015в01:32
"Любому взлету предшествует падение". Да, именно так в моей жизни сейчас и происходит. Однако я не верю, что это лишь расхожая утешающая фраза. Стараюсь не верить.

Четыре года назад все было прекрасно - красивая должность, хорошая зарплата, интересная работа. Сегодня - фриланс с невыразительным вознаграждением и туманными перспективами. А хотелось бы перспектив обнадеживающих. И на черновую работу, и на не по специальности пойду, только вот внезапно возникли проблемы семейно-родственного характера, которые не позволяют пока выйти на полную занятость. Пока финансы на плечах мужа, спасибо ему, концы с концами пока соединить удается. Да, женщинам труднее - во всех смыслах. Устраивается она на работу после института - замужем? - да. - вы нам не подходите, вдруг скоро забеременеете. Дети есть? - Да. -Вы нам не подходите, болеть будут, а кто на работу за вас выйдет? - Сколько вам лет? - 38. - Вы нам не подходите (без объяснения причин, но мы-то понимаем, что это банальный эйджизм). В принципе, все собеседования в жизни женщины можно разделить на эти три этапа. Лично я пока на втором, но недолго и до третьего. И таки да, немного страшно за будущее - знания и опыт есть, стимул зарабатывать деньги есть, но нет тех возможностей, что были четыре года назад.
Эн
25 окт 2015в01:53
Анастасия меня удивила. 27лет-чистая трудовая книжка. Естественно любого работодателя отпугнет. Мне кажется поздновато решила начать карьеру. Раз уж девушки привыкли жить с родителями,и иметь ЗП 15тыс. и не париться практически до 30 лет, это как то не нормально. Тут уж пусть сдает бабушкину квартиру в аренду и дальше живет с родителями. Раз уж не научили девушку самостоятельности. Какая тут депрессия? Сама виновата. Или родители не объяснили.... Это конечно мое мнение... Не уверена что тут подвернется удачный брак, мужчины тоже не идиоты. Вообщем девочки бывают такими глупыми..ужас
SkyWalker
25 окт 2015в01:53
Обратил внимание на предложение в тексте, где героиня идею об открытии своего бизнеса сочла неостроумной. С одной стороны она права: далеко не каждый человек может быть бизнесменом - так же, как не каждый может работать токарем, физиком-ядерщиком и т.д. НО! С другой стороны - когда женщиной оценивается мужчина, никто из женщин об вышесказанном не вспоминает. Редко кто вспоминает о том, что мужчина тоже не может работать по любой специальности (только потому, что она высокооплачиваемая), не каждый может быть бизнесменом.
Но оценивают мужика, тем не менее, не по уровню его профессионализма и по уровню общего развития, а по уровню его дохода; наемный работник крайне редко имеет доход как у бизнесмена, и поэтому очень многие обычные парни и мужчины, не имеющие своего бизнеса, воспринимаются как неудачники.
Мне стыдно за таких женщин.
Юрий
25 окт 2015в01:56
Девчонок жалко, серьёзно. Не унывайте! У каждой из вас по-любому есть парень друг или хороший знакомый. Не бойтесь обращаться за помощью и не стесняйтесь - такое сегодня время, все всё понимают.
Несогласный
25 окт 2015в02:12
Две фразы: "именно женщины преобладают среди безработных или низкооплачиваемых работников" и "слабая экономическая активность мужчин приводит к переходу функций основного или равного кормильца семьи к женщине". Если они становятся основными кормильцами - значит они больше мужчин зарабатывают, но тогда первая фраза ложна.
Я более чем уверен, что автор этих мыслей, госпожа Чуркина, пытается оправдать людей одинакового с собой пола: в стотысячный раз озвучивается миф о неравенстве женщин в оплате труда на рабочих местах. Это стопроцентная ложь: нет никакого неравенства и притеснения. Есть рынок труда, и есть профпригодность. Точка. Если ты хороший специалист, профессионал своего дела, то работодателю безразлично, какого ты пола.
Эти жалобы на притеснения женщин придуманы с одной целью - для тех случаев, когда в ответ на претензии к мужчине по поводу его заработка мужик спросит: "а чего ж ты сама не можешь заработать такие деньги?". Вот тут и вынимается из кармана миф о том, что женщинам столько нигде не платят. А вот "нормальному мужику" заработать деньги, которые она (!) считает достойными её - да легко! По её мнению...
Zz
25 окт 2015в02:28
Тоже сократили не так давно.
В той сфере, в которой работала, больше трудиться не хочу. Специальность, полученная в институте, к сожалению, тоже не мое... Девушки, вы кем работаете? Посоветуйте нормальную работу, где не так важен опыт? Ищу свежие идеи, взамен мрачным мыслям...