Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
05 ноя 2015в01:12
По-моему, то, что нет подобных статей про мужчин, уже о чём-то говорит. Ну где он сидит с фингалом под глазом, а жена ушла с подружками в кафе. Или где она - запойная алкоголичка, а муж молча заплетает дочке косички и собирает в школу...
В общем, женщины, дорогие, зачем вам присутствие штанов в доме? Ищите друга и соратника, который разделит с вами все радости и тяготы жизни, а не камень на шею.
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2015в01:17
Судя по этой статье, и ей подобным (а также комментариям к ним), случилось в России очень странное явление. Общество деградировало (что случается иногда). Но впервые общество деградировало по половому признаку. Мужчины - спились, стали лоботрясами, бездельниками, заядлыми игроками и альфонсами. При этом женщины, наоборот, эволюционировали стали красавицами (чем старше - тем моложе выглядят и здоровее становятся), умницами, хозяйственными, независимыми и самореализующимися особами сплошь королевских кровей.
Никогда в истории мира такого не замечалось.
И в реальности я тоже такой расклад не вижу.
Но в гламурных (и не очень) журналах - картинка именно такая. Была такая сказка в страшной тоталитарной империи зла - "Королевство кривых зеркал". Очень похоже на то.
Нет, я, конечно, знаю ситуации, когда хорошая женщина живет с нехорошим мужчиной. Но также не будем забывать, что и ситуаций, когда с нехорошей женщиной живет адекватный мужчина, тоже масса.
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Любаша
05 ноя 2015в01:34
Уважаемые родители! Воспитывайте в своих дочерях уверенность в себе, дайте им достойное образование, возможность доя саморазвития. Отправляйте (если есть возможность) на учебу за границу, хотя бы на лето, водите на выставки и в театры. Воспитывайте ЛИЧНОСТЬ. Если женщина интересна и самодостаточна, то она привлечет такого же мужчину и это будет счастливый и равный союз. Своими внушениями "ты же будущая мать, жена" вы можете воспитать только обслуживающий персонал для какого-нибудь неудачника, наподобие описанных в статье. Вы такого будущего хотите для своих дочерей?
Белый Ворон
05 ноя 2015в01:46
"А если не просто выглянуть в окно, а выйти на улицу, то можно встретить много интересных, взрослых, состоявшихся, уверенных в себе мужчин. Мужчин, которых не нужно будет терпеть и ждать, когда же они изменятся, а мужчин, которые изменят вас. В лучшую сторону." интересным, взрослым, состоявшимся и уверенным в себе мужчинам могут потребоваться подобные же женщины, а не героини из статьи
Ева
05 ноя 2015в01:55
Мораль сей басни такова - нужно правильно выбирать мужчин и никогда не забывать про себя и свои интересы.
Есть ли жизнь на...
05 ноя 2015в01:58
Концовка очень смешная! Все знакомые и подруги ( реально все) , которые развелись или вообще не были замужем так одни и продолжают. Правильно говорят если в институте не сложилось потом все грустно. Варианты или женатые в качестве развлечений, либо по сайтам знакомств разовые встречи. Знакомства на работе - чаще служебный скоротечный роман, в клубе-ресторане часто женатые. Дети родятся для себя. Никто никого из очень широкого круга знакомых после 35 на постоянную и вечную жизнь не может найти. Верю в большую и чистую, верю что кто то где то для кого то создан, но реальность другая, гораздо более жестокая - никому ты не нужна, особенно с чужим дитем, только если посодержать или развлечь кого то. А реально кто нибудь нужен и на даче помочь, и в магазине затариться, и родителям мебель собрать, и кран починить. На чужих рабочих не наработаешься. И вообще хочется кого нибудь просто обнять и помолчать. Вот и терпят кто замужем все подобные закидоны, то пьянку то гулянки, кого то поколачивают. Так что ниочем ваши рассуждения. Женщин больше мужчин, се ля ви))
Женя
05 ноя 2015в02:04
Во истину великими женщины могут быть! И что же только не стерпят, и побои, и измену, и алкоголь, и жлобство/лень, и много чего еще. Вспоминая себя, как мне нравилось находиться с безудержным ревнивцем, когда не только за пропущенный от него вызов, но и привет со знакомым получала скандал по полной, далее и слезные расставания и
ни чуть не меньшие применения... И когда мирилась с ним, знала ,что все вернется на прежние круги ада- зато все родное, знакомое.
К чему это я тут разглогольствую- как то не жалко женщин которые все это терпят, а только вызывают сожаление, а вот те, кто нашел в себе найти силы уйти, переломить себя- заслуживают настоящих оваций. Сломать свою привычку, зависимость, помучится некоторое время и наконец, учтя ошибки прошлого, вытянуть счастливый билет
валентин
05 ноя 2015в02:16
все на улицу разбирать состоявшихся мужчин! а нужны ли вы им? вот в чем вопрос.
Сначала ДЕНЬГИ
05 ноя 2015в02:26
Я не могу такое читать. Зачем выходят замуж, если нет денег? Зачем заводят ребенка, если нет денег? Зачем, раз вышли замуж, продолжают жить как рабыни? Семья - только для обеспеченных. Негде жить, маленькая зарплата, не хватает на себя - НО выходят замуж/женятся, заводят детей! Где мозги!! Не жалко таких!
Мимохожий
05 ноя 2015в03:04
Когда начнут дамы мужчин по разумному критерию выбирать, а не по велению головных тараканов, тогда и меньше семейных драмм будет.
05 ноя 2015в03:19
Да-да-да! Вокруг сплошь принцы гарцуют на белых лошадях, выбирай любого.. ага, щаз. В реальности я в свои 30+++ ни одного принца даже отдаленно не видела - я не только о себе говорю, но и о многочисленных подругах/знакомых. Хоть бы одним глазком посмотреть на идеального! Из всех, кого я знаю - каждый второй выпивает, каждый третий бабник, каждый четвёртый жену ни в грош не ставит... а ещё есть тунеядцы, ревнивцы, агрессоры, жуткие зануды и товарищи с неуравновешенной психикой. Поэтому менять одного "принца" на другого - это в 99% менять шило на мыло (алкоголика на ревнивца, зануду на психа и тэ дэ)... Уж лучше, знаете ли, со своим чемоданом)))
Ответить20 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2015в04:01
"А если не просто выглянуть в окно, а выйти на улицу, то можно встретить много интересных, взрослых, состоявшихся, уверенных в себе мужчин..." - а чем неуверенная в себе, боящаяся одиночества, и согласная на "уж лучше алкоголик ( жадина, садист), чем одна..." женщина может такого мужчину заинтересовать? Неужели действительно мужчина, благополучный во всех отношениях, обратит на неё внимание? Неужели взрослому мужчине захочется разбираться с её комплексами? Вряд ли. Я не буду категорично утверждать, что это не возможно, такие истории, наверное, бывают.... не зря же этот сюжет один из любимых тем многочисленных сериалов по ТВ ))) .... Вот хорошо автор статьи написала: "Есть свободные женщины и есть свободные мужчины..." - именно свободные женщины, и свободные от своих страхов, комплексов и всего того, что мешает женщине уважать, любить и ценить себя в том числе.
Третья героиня, Валерия, может быть не знает, что для бурного секса не обязательно нужна прелюдия в виде битья лица, и поэтому проявляет такой поразительно стойкий мазохизм?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Связной
05 ноя 2015в07:02
В современном обществе все-таки есть право выбора и это радует: никто тебя не заставит жить с алкоголиком и неадекватной стервой. В каждой избушке свои погремушки. Тысячи счастливых семей и тысячи разводов. Низкий культурный уровень мешает жить в гармонии с друг другом. Психология, религия сейчас уступают место развлечениям и эгоизму.
Мурмуркина
05 ноя 2015в07:37
Все идёт из семьи женщины, что ей с детства вложили в голову, то и она имеет в семейной жизни. Так что родители воспитывайте детей (в частности девочек) так чтобы они знали что у них есть тыл и поддержка.
Аня
05 ноя 2015в07:55
Статья правдива, нет никаких иных причин жить "не с тем" мужчиной, кроме страха остаться одной. И это нас, девочек, так воспитывали и продолжают воспитывать сейчас. Сама проходила через это: с детства внушалось, что если ее выйдешь замуж до лет 25 - все, жизнь прошла зря, и шансов больше не будет. Вышла в 20. Прожили 2 года. Слава богу, хватило своего я, чтобы не продолжить жизнь с человеком, у которого отсутствуют цели, желание работать и понимание своей ответственности. Если бы при этом он еще пил или обижал меня, думаю, протянули бы месяц.
А две мои подруги так и живут. Приведя мужей в свои квартиры. Терпя пьянки, мизерные зарплаты, хамское поведение, неуважение и пр. Бегут за ними в случае ссор. Потому что уверены, что больше никому не нужны...
Мамы, думайте, что закладываете своим дочкам!
05 ноя 2015в08:28
Опять стоны. вечные стоны.
А вокруг столько нормальных и обыкновенных парней ходят.
Сами того хотите, неосознанно
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель Города
05 ноя 2015в08:39
Всем девушкам, из данной статьи, просто не хватает решительности! Или еще не достигли точки кипения!
Марина
05 ноя 2015в08:53
Хорошая статья! Грамотная и полезная!
Имя:*
05 ноя 2015в09:04
После этой статьи нужна статья: алкоголики, жадины и драчуны признались, почему они живут с молодыми и красивыми девушками.
ласка
05 ноя 2015в09:05
это было, есть и будет всегда. за 2 тысячи лет ничего не изменилось, увы!
05 ноя 2015в09:08
С кем быть-выбор каждого. Кому что нравится. Нравится жить с алкоголиком-живи, кто запрещает? Не нравится-ищи другого.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Женщина
05 ноя 2015в09:25
"...А если не просто выглянуть в окно, а выйти на улицу, то можно встретить много интересных, взрослых, состоявшихся, уверенных в себе мужчин. Мужчин, которых не нужно будет терпеть и ждать, когда же они изменятся, а мужчин, которые изменят вас. В лучшую сторону."

Ну-ну.. Таких единицы. И они давно и крепко "разобраны".
05 ноя 2015в09:29
Потому что себя не любят. Ни одна эгоистка себя в обиду мужчине не даст. Какой-то внутренний конфликт, черты характера складываются таким образом, что личность привлекает обидчиков. Кто тебя полюбит, если ты сама к себе плохо относишься? В общем, любите себя, тогда в жизни будут появляться нормальные мужчины.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мудрый.
05 ноя 2015в09:35
Девушки, уважайте себя, если вы порядочны, адекватны, то хорошего мужика найдете. Не стоит жить с кем попало. Нервы только тратить, тянуть этих алкоголиков, лентяев, изменщиков, тех кто вас бьет, зачем вам это?! Имейте честь и достоинство. Уважайте себя.
05 ноя 2015в09:38
Последняя героиня, которая "периодически маскируя синяки плотным слоем пудры, и ревет в подушку, выпивая в одиночестве бутылку виски, чтобы забыться" может и спиться. женский алкоголизм - штука коварная.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора