Комментарии к материалу "Я милого узнаю по работе"

Как угадать характер избранника по его профессии: стоит ли ждать от сантехника романтики, от художника верности и жизни без забот в браке с бизнесменом

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Lavince
02 фев 2016в01:10
Как будто таких профессий, как программист или инженер вообще не существует...
И что такое "Научно-исследовательский центр соционического анализа"?))
Хм....интересно.
Я не был только ,,продажником,,))))
А силовиком я был, сейчас я большой босс, но в то же время я и хозяйственник, и дама для меня всегда музой есть и была.
Могу уйти ни свет, ни заря. Могу вернуться когда все нормальные спят уже.
Жутко не люблю когда во время работы дама звонит или СМС свои шлет,
Я работаю, мне не до тебя!
Сиди дома, жди когда муж придет и ужин не забудь на стол поставить.
Как, впрочем, и завтрак.
Ответить20 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
02 фев 2016в01:21
Кодекс чести у сотрудников силовых служб? Позабавило. Нет никакого кодекса, есть только приказы начальства, причём зачастую они противоречат друг другу - сегодня одно, а завтра другое. Так что прямолинейность часто оборачивается непоследовательностью.
Маша
02 фев 2016в01:35
Где мужчины интеллектуального труда: программисты, системные администраторы, педагоги, инженеры, аналитики, врачи? В городе только торгуют, правят, творят и рукодельничают, что ли, думающие мужчины женщинам не интересны?
02 фев 2016в01:44
"Творческая личность была бы рада партнеру, который мог бы позаботиться о его физическом комфорте, здоровье и самочувствии. Создание домашнего уюта, приготовление различных вкусных блюд"(с)

Я так скажу что такому партнеру все рады практически, вне зависимости от профессии) Остальные рассуждения даже не знаю как мягко назвать. "Кодекс чести" у силовиков? Это лет 30-40 назад может было. А вот деформация психики и повышенная агрессивность происходит точно. Профессиональное так сказать заболевание. Есть редкие исключения. От слова "совсем" редкие.
"Роль благотворного влияния физической нагрузки на психику трудно переоценить" - советую психологу оценить прелести физического труда, не в смысле "вчера вскопал 2 грядки" а отстоять смену или за баранкой посидеть и так полгодика-год, потом можно рассуждать о пользе физического труда для психики. Среди продажников - "харазматичных Остапов Бендеров" считанные единицы, преобладает "планктон". Ну и т.д. и т.д. статья шедевральна по своему)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена К.
02 фев 2016в01:44
Я считаю, и это подтверждено моим жизненным опытом, что профессия мужчины никак не связана с его характером и внутренним миром. Человек не всегда волен в выборе профессии, иногда занимается тем, что ему не по душе, но вынужден это делать по каким-то внешним причинам. Прекрасный принц и настоящий мужчина в моей жизни - умный, сильный, нежный, тонкий, талантливый, интересный и необычный во всем - был мастером по ремонту бытовой техники. И в основном я встречала мужчин, чья профессиональная деятельность не сочеталась с их внутренним миром. Хотя также категорически могу утверждать, что все начальники, т.е. бизнесмены, одинаковы, и жизнь с ними - русская рулетка! И американские горки.
02 фев 2016в01:45
Военных я могу охарактеризовать одним слрвом - бухают. иногда, правда, встречаются непьющие офицеры.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мысли вслух
02 фев 2016в02:33
Девушки! Что можете сказать о медиках, сложная категория или как? Аз есмь царь/бог/полубог?
ник
02 фев 2016в05:33
Муж полицейский. Так вот если оценивать всех ухажоров со времен студенчества, он единственный Мужчина. Разительно отличается и характером, и степенью ответственности, и отношением к жизни от менеджеров по продажам и учащимся на них же. Иногда встречаю старых знакомых ("сам себе бизнесмен" - просто перекуп авто или торговый представитель) они и в 30 лет мальчики- зайчики. В прочем, как и знакомые банковские работники (подруга с таким встречалась - столько понтов "ни-о-чем" как говорится)
02 фев 2016в06:28
По профессии судить о характере человека?!
Да, среди тех же сантехников можно встретить как рукастого умницу с тонкой душевной организацией, так и деградированного неумеху. Среди военных - как человека чести и долга, так и продажного безнравственного приспособленца.
А что можно сказать об успешном бизнесмене, который в прошлом был военным, но при этом всегда "на коне"! )
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
02 фев 2016в06:49
Покуда народу полощут мозги,
Покуда о смысле, о жизненном спорят,
Всё так же по жизни идут мужики -
Рубанят, фуганят, и тёс хорохорят...
Дмитрий
02 фев 2016в08:07
Статья основана на каких-то советских стереотипах... Бизнес знаете-ли, тоже разный бывает и характер у предпринимателей далеко не всегда такой, как описали в статье. Аналогично можно сказать и про другие профессии. Такое ощущение, что автор статьи неровно дышит к категории "Продажники". Вполне неплохая профессия, а если еще и получается, то даже доходная.
чукча не читатель
02 фев 2016в09:14
И ни слова о мужчинах-инженерах, парикмахерах, врачах. Зря!
катя
02 фев 2016в09:14
Все мы родом из детства, поэтому считаю характер это воспитание в семье, социум и конечно наследственность, ещё опыт прожитых лет. Профессия дело десятое, у кого-то определяет особенности характера, у кого-то нет.1
Есть!
02 фев 2016в09:17
А творческая личность, которая хотела стать офицером, числится техником, подрабатывает грузчиком))) Способен к ярким романам)) Это мне повезло?
02 фев 2016в09:51
Представьте картину. Сидят двое. И один из них при этом пересматривает сонники, тонну литературы, соционику, гороскопы и прочее пытаясь понять что за человек с ним рядом. Оппонент заметив это говорит-ты что делаешь? Я же вот сижу реальный перед тобой, а ты словно с видом "ценителя" делаешь вывод о картине по ее репродукции на спичечном коробке. А тот в ответ-я все про тебя знаю, я интернет читаю и вот кстати сам посмотри в этой книжечке купленной в переходе написано вот что...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мандаринка
02 фев 2016в09:54
Отдельная каста - программисты, получающие зарплату в долларах.
Зарплаты в пересчете на рубли 6 значные. Это спокойные уравновешенные умные люди, без стрессов. Хорошо знают английский язык. На зиму с семьей уезжают в теплые страны. А может и насовсем.
Аня
02 фев 2016в10:02
с мужем бизнесменом хорошо материально, а в остальном как показывает жизнь, у них
( "почти " у всех имеются любовницы), а это ведет к распаду семьи.
Еще принято говорить, что мужчина бросил жену, а не ребенка, а что он принимает активное участие в воспитании ребенка? живет с ребенком ? - конечно нет, вот и получается бросил жену и бросил ребенка, к тому же идет отчуждение как у ребенка так и у отца.
А, вообще важен сам человек, если есть в нем серьезность, ответственность, надежность и порядочность, то с таким семью строить надежно.
02 фев 2016в10:03
А я когда со свои мужем познакомилась, он был вообще без профессии, просто школьником старших классов и мне совсем не важно было на кого он пойдет учится и кем будет в будущем, я бы все равно с ним жила, с любым. Хотя нет, вру, я не очень хорошо отношусь к мужьям-силовикам(военным,, милиционерам и тп.)))
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Своя правда
02 фев 2016в10:08
Я - журналист, муж - полицейский. Неплохая из нас пара, учитывая разнополярность профессий.
02 фев 2016в10:08
Менеджер по продажам НИЧЕГО не производит? Че, серьезно? Ему зарплату и премии платят просто за факт существования? Срочно учить матчасть!
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 фев 2016в10:12
Да, про последнюю категорию полностью согласна. Для них нет ничего святого, кроме своей работы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Era
02 фев 2016в10:12
А женщины творческих профессий обладают такими же качествами? Вот интересно.
из чехии
02 фев 2016в10:14
ахаха)) встречаюсь с художником, и текст изрядно повеселил.
1. про несерьезность романов.
в нашем случае, "несерьезная" я. он на второй неделе объявил о серьезности намерений и через месяц позвал замуж. думаю вот, надо ли оно мне) и не он по женщинам бегает, а меня ревнует, как бы я не сбежала)

2. про утрату собственной индивидуальности.
это первый мужчина в моей жизни, которому настолько важны именно мои занятия. поддерживает во всех начинаниях (и не на словах, а делом). и мне рядом с ним хочется расти и развиваться. но у нас профессии близкие, я - учитель рисования.

3. и что значит: "муза не должна возлежать"? он вообще-то за это деньги платит, по договору позирования и передачи прав. полежу, мне не жалко))))

согласна только про обустройство быта. он в этом совсем не силен. все как-то нелепо заведено у него. и действительно, очень радуется, если я беру на себя всякие мелочи вроде готовки еды и парковки автомобиля))
02 фев 2016в10:15
Основные профессии в статье далеко не все.
Да и если были бы все - многое было бы за кадром.
Наш менталитет устроен так, что работать надо всегда и везде, это еще от СССР и тунеядства отголоски идут.
Вот и приходится очень и очень многим работать там, где совсем не хочется, лишь бы обеспечить себе относительно неплохое выживание и условную финансовую независимость.
Поэтому то, чем занимается человек на работе, вряд ли может стать показателем его личностных особенностей.
Другое дело то, чем он занимается после работы и на выходных. Здесь он уже предоставлен сам себе и может реализоваться так, как просит душа.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 фев 2016в10:25
Не понимаю смысла таких материалов. Набор штампов, жвачка для ума. Вот в Думе закон протягивают о декриминализации побоев. Это важно для женщин. Вот в США собираются обязать компании раскрывать разницу в зарплатах мужчин и женщин. А на НГС очередная классификация призванная внушить стереотип о важности "атнашений" для женщины.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ку-ку
02 фев 2016в10:29
А у меня вот муж геолог. И это значит, что есть творческое и инженерное мышление, все в порядке с рукастостью и кодексом чести, с умением принимать решения и при этом слышать партнера. В общем, "любите девушки простых романтиков... "
665432a
02 фев 2016в10:34
Ну сисадмины и прогеры это все же не интеллектуальная элита. Просто синие воротнички пока переоцененные на старте индустрии всегда так
Интеллектуалы они ближе к творческим личностям 8-)
Хуже начальник от науки - часто крышелет полный так как совмещает все
02 фев 2016в10:42
хочу замуж за повара
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
непринц
02 фев 2016в10:45
Я кажется понял почему у меня нет девушки!
Дело все в том что я специалист и преподаватель, а как с такими себя вести, инструкций на НГСе не дают.
02 фев 2016в12:14
А я водолаз и как быть?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олег
02 фев 2016в12:15
Продажник конечно ничего не производит, но это очень сложная профессия. Я не говорю о продавцах просто продающих товар входящим клиентам, а о настоящих продажниках. Целыми днями уговаривать людей оставить эти несколько сотен тысяч именно у вас, а не у конкурентов, да еще и потом выпрашивать просрочки по оплатам - в конце дня такое ощущение как будто вагон кафеля разгрузил.
По поводу силовиков и врачей - эти профессии очень подвержены алкоголизму, я честно не встречал ни одного представителя этих профессий, который бы не пил.
Элль
02 фев 2016в12:16
Связи прямой с эмоциональной чувствительностью и работой в силовых структурах не вижу, у меня есть знакомый офицер спецназа, внимательный по отношению к своей женщине и это просто сразу же заметно, глядя на них :) Мне вообще кажется, что эмоц. чувствительность мужчины больше зависит от его отношений с мамой, вернее, если мать манипулировала своими чувствами ребенком, то мальчики часто потом боятся женских эмоций, они воспринимают их как манипуляцию и включается блокировка, чтобы избежать чувство вины, не могут поэтому проявить сочувствие. Недавно тема такая была на мамском форуме, только процентов 10% в манипулятивной ситуации это увидели и сказали, что нет, таким не пользуются. Остальные назвали часто используемым и необходимым методом воспитания. То есть там ситуация была такая, если ребенок сломал игрушку, как вы поступите? Только 10% сказали, что покажут ребенку последствия, сломал игрушку - нет игрушки. Остальные скажут, что я очень расстроилась, ребенку станет стыдно и он запомнит, что ломать игрушки не надо, чтобы маму не расстраивать. И еще были такие варианты, чтобы скрыть манипуляцию, то есть не говорить прямо - ты меня расстроил. А сказать - ну вот я расстроилась. Я никого не сужу - вот просто голая информация, выводы сами делаем.
Марина
02 фев 2016в12:24
Во многом соглашусь. Я тоже, когда была в поисках мужа, встречалась с парнями почти из всех из перечисленных здесь профессий.
1. С бизнесменом комфортно, потому как у меня тоже бизнес, у нас общие интересы, ни кто не предъявляет претензии относительно того, что надо задержаться, что надо сходить поучиться на выходных и пр. Сейчас он мой муж
2. С творческом человеком (актер театра) меня хватило на год. Было интересно только первое время, потом все эти разговоры о вечном стали казаться безумно скучными. Сбежала.
3. Планктон. На тот момент и я работала офисным работником по найму. Жили вместе 5 лет. Общие интересы, общее развитие. Ничего плохого сказать не могу. Наверное потому что он был достаточно целеустремленным. Сейчас этот парень тоже в категории бизнесменов.
4. Хозяйственника не было. Но думаю что при наличии определенных качеств, ужилась бы.
5. Капитан. В моем случае подполковник. Вместе были 4 года. Минусы, в отсутствии гибкости, он и правда не понимал намеков. Ночные дежурства опять же, своеобразный юмор и пр. Мои интересы не понимал, не разделял, но спокойно относился, как к милым женским капризам. Большим плюсом является то, что никогда не чувствовала себя такой защищенной, настоящей женщиной, выглядывающей из-за каменной стены.
Резюме. Не важно какая профессия, главное чтобы человек был хороший.
NNNN
02 фев 2016в12:40
"Для мужчин рабочих специальностей характерна ригидность (жесткость, негибкость) мышления. " Вот не соглашусь. У меня папа был рабочей специальности. Просто не получилось выучиться, когда был молодой. А потом семья, дети. Не видела у него никакой регидности мышления. Вообще про профессиям все как-то однобоко написано. Многое, очень многое зависит от того, какой по натуре человек сам.
Элль
02 фев 2016в13:17
«женщина должна быть готова к тому, что мужчина никогда не будет принадлежать ей полностью» - этот момент вообще интересный, вне зависимости от профессии, что значит принадлежать кому-то полностью? Это как? :)
Андрей
02 фев 2016в13:18
почему все сразу измеряют все деньгами то? Например некоторые "продажники" написали про врачей - "сидят на бюджетных копейках." Ну да на копейках - спасают жизни и здоровье. У них такое призвание, такой талант - помогать другим, пусть за копейки . А если бы одних продажнков на "не копейки" посадить - к кто бы вас лечил. И так про многие специальности - кто бы полы мыл, защищал, пожару тушил и пр. Можно получать много и быть при этом бизнесменом посредственным, а можно работать за копейки сантехником , но быть мастером дела. По моему это и предопределит характер человека - как он относится к делу. Пусть не любимому даже. А то умников много смотрю - завуалированно имеют ввиду - работаешь на нелюбимой работе - значит бесхарактерный. А так ли это? Когда у тебя семья, и тебе надо работать на нелюбимой работе что бы обеспечить - то есть свою жизнь одну единственную потратить на нелюбимую работу, но ради любимой семьи. То есть это слабость характера. А получается , если человек хочет быть художником, получать гроши, но заниматься любимым делом, а семья по миру пущена, с голоду пухнет - это у него сильный характер получается. В общем с наибольшей частью комментаторов несогласен в корне. Все работы хороши. Главное делать её как надо(это я грубо конечно, много "если").
123
02 фев 2016в14:40
в основе любых стереотипов лежит опыт. и как бы то ни было, большинство укладывается в эти стереотипы.
вот учителя любят и в жизни всех поучить, любят повыступать, чтобы все их молчали и слушали, как истину в последней инстанции, это да.
творческие люди в большинстве самовлюблены и ищут в чужих глазах лишь восхищение. то есть центром вселенной в вашей паре и в жизни будут они.
люди в продажах, менеджеры - тут минус, что не особо возвышенны, скажем так. но есть и плюс - они всегда могут и умеют решать любые проблемы
Татьяна
02 фев 2016в15:37
Автору статьи стоит подучить психологию. Все люди разные, в каждой профессии, даже взять "продажников", люди с разным уровнем образования, разным темпераментом и характером. Уж поверьте, найдется среди них и прямолинейный, жесткий, и мягкий, творческий и т.д.
Ольга
02 фев 2016в15:54
Короче говоря, всё как обычно.Навесили ярлыков, как психологи в статье, так и комментаторы в обсуждениях.И рады.Столько пренебрежения к друг другу, неуважения к чужим профессиям, взглядам.Хорошо, что я существую в другой реальности.А эту сторону узнаю только во время обеденного перерыва, читая комменты.
Татуся
02 фев 2016в15:59
Ой, зато военные, особенно мужчины из спецслужб невероятно красиво ухаживают... заваливают розами и приглашениями в дорогие рестораны :)
02 фев 2016в16:32
Узнать милого по профессии, т.е. что он из себя представляет, какая планка умственного развития и т.д. - это, конечно, дамы уже боле-менее состоявшиеся могут определять. Лет в 30-35. А вот в 20 играют гормоны, и голова отключена.)))
Конечно девушка в 20 лет - интелектуалка и вообще за мир во всем мире не будет якшаться с гопником с одной извилиной - но это частности.)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ликвидатор
02 фев 2016в16:45
да, я рублю с плеча.
а в витиеватостях своего мозга бабы пусть сами разбираются.
Олег
02 фев 2016в16:49
А как же быть безработному алкоголику? он же не виноват что это его призвание! как жестоко наше общество!((...
Olga
02 фев 2016в18:03
Давайте честно, конечно все индивидуально, но.... есть вещи, которые можно по профессии понять процентов на 90%. Рабочие профессии - может и человек хороший, и профессионал, и неплохо зарабатывать... но чаще всего любит выпить, нецензурно выражаться и др. Программист - немного зануда и заумный, и от компа не оторвать. Продажник- чаще всего активный и общительный.
Просто каждая женщина примеряет на свой характер -будет ли взаимопонимание с данным мужчиной.
Я предпочла вдумчивого инженера гиперактивному продажнику. Хотя оба они прекрасные мужчины.
02 фев 2016в20:06
Я выбрала хозяйственника -электрика! Он наоборот очень мягкий и любящий человек, который любит дом, семью, тихий и спокойной с обычной средней зарплатой, никогда не задерживается, все четко, по графику, никогда не опаздывает! Мне нравится, для дома и семьи самое то, дома всегда порядок и кран не бежит и лампы все вкручены:), плюс всегда что-то ремонтирует и суетится!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
эн
02 фев 2016в20:22
Ну вот опять, сразу в самом начале статьи всех зачесали под одну гребенку "женщинам всегда важно кем работает мужчина" Да не всегда! Мне вот совершенно все равно, главное чтобы работа была социально приемлемая (не жигало, стриптизер, мошенник, киллер) и чтобы нравилась самому мужчине!
елена 2010
02 фев 2016в21:32
Эх, моя любимая мужская профессия - военный, по воле судьбы у меня с военными всегда взаимная симпатия и взаимопонимание. Не совсем согласна, что такие мужчины часто отсутствуют, от силы чувств зависит, характера мужчины... мой любимый. например, сбегал из нарядов на свидания, хотя я наоборот уговаривала не рисковать, чтобы избежать неприятностей за такие геройства.
военная династия
03 фев 2016в01:04
да, военные в основном пьют теперь! нет уже былой военной чести...
и даже если попадется не пьющий, достойный человек, очень скоро вы поймете, что он все равно "прикладов" ))) это тот самый случай, когда мужчина все делает в доме, но честное слово, лучше б таджиков наняли )))
но зато им теперь неплохо платят, а подчиняться жене они умеют не хуже, чем вышестоящим по званию ))) так что вариант не плохой, опять же с хроническими заболеваниями разными не берут туда, какая-никакая гарантия здоровья )))
есть в военных большой плюс - они с утра на работу едут не то что сонно-унылые офисники - эти в спецовке, собранные, немного агрессивные (ну хоть помидорами закидайте, это очень сексуально!), у этих людей всегда чуть выше адреналин в крови ))