Комментарии к материалу "«Таблеток от мыслей нет»"

Психологи и психотерапевты — о способах решения самых популярных женских проблем: от брака с нелюбимым до беспричинной паники

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
14 фев 2016в01:08
Надо больше работать, тогда и проблем не будет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2016в01:09
Паническая атака - психическое заболевание, а не проблема.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2016в01:09
Браки с нелюбимыми, но богатыми сейчас очень популярны.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2016в01:11
В России, очень трудно найти грамотного психотерапевта.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2016в01:12
Большинству населения России, услуги психотерапевтом недоступны в виду их высокой стоимости.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2016в01:25
о чём вообще статья ??? )))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прочитал. Что сказать-то....
С какой же ерундой дамы к психологу идут, какие мелкие и ничего не значащие ,,проблемы,, их одолевают! Дремучесть похуже средневековой....
Вот при чем тут психолог?! В вопросах, к примеру, нравственности и морали?!
Нет, ну правда?! ,,Отбить,, мужчину у другой - это что? Это нормально что ли?!
Кто барышень воспитывал?! Мама в детстве не говорила, что это нехорошо, что так делать нельзя, что это аморально?! Нет?! А подруги тоже не говорили, что это некрасиво, как минимум?! Никто не рассказывал, что с женатым мужчиной постельные дела не нужно вести?!
И теперь психолог взрослой барышне об этом рассказывает. ЛЕЧИТ!!!! Лечит бедную, несчастную и обманутую. Это, барышни, не лечение. Это элементарное воспитание. Вернее - отсутствие воспитания.
Тут не психолог, тут учитель нужен.
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ляля
14 фев 2016в01:51
Удивляет то, что люди приходят в состояние непонимания и неприятия друг друга, не об'ясняясь, жалуясь и поливая грязью друг друга, а потом призывают третьи лица размотать лихо закрученный самими же клубок. Заметила, когда просто выслушивают таких жалобщиков друзья/подружки - жалобщики обижаются, что не реагируют и не помогают; если начинают советовать опять обиды. И вообще думаю разбираться следует со всеми участниками заварушки и не тянуть до последнего китайского предупреждения, это очень тяжело - донести свои претензии, пожелания и обиды так, что бы никого не задеть. При этом нужно уметь слушать, а вдруг у самого рыльце в пушку.
Две черты женской психологии психолог ( вот что значит - мужчина) четко обозначил:
1. Невозможность выбора. Да, женщина в принципе не способна и не умеет выбирать. Мужчины это знают)))) Ибо все, пожалуй, ходили с дамами по магазинам))) Долгий процесс. Вот как выбирает машину мужчина? Функциональность на первом месте. Мужчина четко знает для чего ему машина и какие он будет на ней решать задачи. Поэтому ему интересны технические характеристики машины. Мощность, расход бензина, скорость, дорожный просвет, объем багажника, коробка передач....Подумал, прикинул, купил.
Дама?! О, у дамы одна мысль: Как я буду смотреться за стеклами этой машины!
Отсюда и цвет автомобиля, которым управляет дама. Красный, синий, желтый, розовый - по цвету сразу можно догадаться, кто за рулем машинки.
2.Желание сесть на шею кормильцу. Характерно для современных барышень. Все свои дела, заботы, проблемы ,,перевалить,, на мужчину. Когда это не получается - разрыв шаблона.
Ответить51 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2016в02:26
"В таких случаях я прошу: "Объясни, чем же ты так прекрасна, чтобы выбрали тебя? Чем ты прекраснее любых других женщин твоего роста, возраста и цвета глаз?". Возникает когнитивный диссонанс"

Оооо, шикарно! Респект психологу за отличный способ сшибания корон с женских голов ))
Но таки жаль что в нашей стране психологов посещают преимущественно женщины. Мужчинам тоже нужно периодически их посещать - непредвзятый взгляд со стороны помогает избежать многих неприятностей и лишних затрат. Лично я не вижу ничего крамольного в этом и периодически наношу визиты к психологу.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
психолог
14 фев 2016в02:55
А зачем ходить к психологу? Открываем НГС-читаем Павла!
Он Вам все женские проблемы обьяснит!! И проблемы любви и брака, и проблемы женского одиночества, и скажет что нужно одевать и как готовить ! Посоветует про ОТ и. дачу! Главное бесплатно!За долгую бессонную ночь , он вам уважаемые женщины напишет целый научный труд основанный на опыте прожитых лет !
Читаете Павла и делайте наоборот:ведь мудрый народ не зря говорит- собака лает, ветер сносит!
14 фев 2016в03:02
У женщин в нашем обществе две основных проблемы: 1. Искусственно созданная необходимость реализации через отношения (женская свобода воспринимается обществом как вызов и всячески порицается, потому что если завтра женщины враз осознают, что никому ничего не должны, то мужчинам придётся весьма туго), 2. Единоличная ответственность женщины за отношения. Везде твердят, что женщина, якобы, хранительница пресловутого очага/муза/шея и, якобы, может с помощью "женственности" манипулировать партнером. И маются женщины, ходят с вопросами, типа: "Что сделать чтобы он........ " Хотя очевидно, что нести ответственность за другого взрослого человека нельзя. В итоге имеем огромное количество созависимых женщин: жён наркоманов, алкоголиков, игроков, насильников, абьюзеров, лентяев и пр. никчемных граждан. И их не бросают только потому, что ответственность за все с мужчин снята: "мужчины до старости мальчишки", "что с них взять?". Женщины, думайте о себе. Если ваш партнёр плохо себя ведёт, то это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО его вина, только его выбор. Нельзя нести ответственность за другого взрослого дееспособного человека. Это иллюзия. Отвечать можно только за себя.
Ответить163 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора