Комментарии к материалу "Сто бед одиночества"

Врачи рассказали, почему отсутствие отношений и секса провоцирует простуду и слабоумие и какие недуги подстерегают любителей уединенного образа жизни

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
30 мар 2016в01:16
Ну вот, наконец то)))) регулярный секс и одиночество полезны женщине)
Ответить33 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2016в01:20
Бывают времена когда неделями ни с кем не общаюсь (кроме рабочих разговоров по телефону). Тогда чувствую что дичаю, все реже и реже выхожу из дома, огрызаюсь на домашних%) хорошо что есть друзья которые "вытаскивают" меня из всего этого, хотя они даже не представляют что значат для меня.
А про секс, мне кажется это индивидуально. не всем он так остро необходим.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ира
30 мар 2016в01:28
Если честно, бред какой то. Всё в кучу и булки, и соответствие каким то чужеродным критериям, и нежности с сексом....
А можно просто жить и не оглядываться? Другим не мешать и с собой в ладу быть? У каждого свой путь и сапоги свои, а чужие жмут или велики, да и просто неудобны:-)
30 мар 2016в01:33
У нас, на работе (в Советское время), одинокая женщина - воспринималась,как нечто не нормальное. Мы, таких, синими чулками называли.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2016в01:50
"Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой
дураками суеты". Артур Шопенгауэр
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ОдиночкаПлюс
30 мар 2016в01:59
Ну есть же люди, тяготеющие к одиночеству. Общение меня тяготит. оно не дает мне ни удовольствия, ни какого-то удовлетворения, я в нем не нуждаюсь. Люди только раздражают и причиняют всякие неудобства, вызывают отрицательные эмоции. Многолетний опыт. На работе - отдельный кабинет. Не замужем. Никаких детей. Ни кошек, ни собак. Дома - одна. Любимая квартира с шикарным ремонтом и любимыми вещами. На отдых - одна. И вижу, как там ссорятся жены с мужьями, дети с родителями, друзья и подруги. Любви не нашла. Потребности в сексе никогда не испытывала. Сексуальные партнеры ничего во мне не зажгли. Вспомнить противно. Есть же понятие недотроги - по-моему, это про меня. Я здоровая, спокойная и не толстая, а вот мои замужние сотрудницы и знакомые - наоборот.
Гость
30 мар 2016в02:04
Живу один много лет и прекрасно себя чувствую. Ни ожирения, ни слабоумия, ни стресса, а только удовольствие от того, что ты хозяин своей судьбы.
Истина
30 мар 2016в02:09
А я вот чем дальше от людей, тем счастливее и веселее)) Люди - вот стресс.
Бальзаковская
30 мар 2016в02:17
Очередная пропаганда оякоривания. Пивной живот, алкаш... Но ты держись за него, держись, ага
30 мар 2016в02:33
«Если отношения в браке далеки от идеальных, женщина находится под постоянным прессингом требований мужа, забывает о себе»

Да женщина никогда не забывает о себе. Кроме того, по жизненному опыту знаю, что гораздо большее количество мужчин живут под постоянным прессингом требований жены.
Кроме того есть большая категория женщин, для которых жизнь без прессинга не мила. Нет мужа – заведут ребенка и посадят себе на шею. Нет ребенка – возьмут кота, которого будут кормить только за то, что он дерет обои и гадит в обувь
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2016в02:34
«Одинокая женщина живет в свое удовольствие и подвергается более краткосрочному прессингу — при встречах с родственниками или замужними подругами, которые требуют, чтобы она соответствовала их представлениям и вышла замуж».

Возможно и живет в свое удовольствие. Но если честно, одинокая женщина – обуза для окружающих. И для родителей, и для замужних подруг. Это на словах они такие самостоятельные и независимые. А на деле – то покормите кота, пока я в Турцию слетаю, то помогите зимние колеса на балкон поднять (в подвал спустить) и тд и тп. Можно конечно кота отдать в питомник на передержку, а колеса оставить на хранение в шиномонтажке. Но за это же надо деньги платить. А ведь родители и замужние подруги без ума от счастья бесконечно помогать одинокой женщине за магнитик с очередной турции.
А если и не довольны чем-то, то только от зависти, только от зависти…
Ответить29 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2016в02:34
«Давно доказано, что семейные мужчины живут дольше холостяков, а вот одинокие женщины, например — дольше замужних»

Очередная утка. Все повторяют, но никто не знает источника. Кем доказано? Кому доказано? Когда доказано?
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2016в02:53
Человек такое животное что адаптируется ко всему, даже одиночеству. НО...

Женщины по моим наблюдениям гораздо более эмоциональны и соответственно гораздо сильнее мужчин нуждаются в эмоциональных привязках. Другое дело что это может быть отнюдь не мужчина а "ребенок для себя" или домашнее животное. Мужчин одиночек я встречал,довольно редко, но даже таких кто реально не нуждался ни в ком и комфортно существовал. А вот у женщины в полном одиночестве начинает "ехать крыша", в плане эмоциональном и психическом. Мама периодически буквально стонет от подружек которые в период одиночества начинают названивать и по три часа говорить ни о чем. Мои друзья холостяки так не делают никогда) Ну и наконец надо помнить что долгое существование в "автономном режиме" своеобразная ловушка. Теряются навыки общежития, снижается порог терпимости и т.д. Человек привыкает жить так как он хочет и не считаясь ни с кем, все рамки в его личном пространстве устанавливает он сам. И возвращаться в пространство которое с кем то надо делить, в котором есть другие люди интересы которых надо учитывать - очень дискомфортно и тяжело по прошествии нескольких лет.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2016в02:54
Свободные женщины живут дольше замужних. Вот и все что нужно знать о браке. А одиночество вызывает стресс только по одной причине: из каждого утюга несутся сказки про то как плохо быть одной. Прекратите эту пропаганду кабальных отношений с мужчиной и никакого стресса не будет. В преклонном возрасте в принципе вредно жить с мужчиной: они в большинстве своём пьют, требуют обслуживания - бытового и эмоционального, медицинского ухода, пенсия мужчины почти такая же как у женщины, а вот расходы на еду, например, для мужчины выше - они поголовно мяса требуют, да ещё и нервы треплют своими требованиями, не говоря уже о рукоприкладстве.
И ещё плохо, что нет материалов о вреде для здоровья беременности и родов. Где статьи о том чем грозит деторождение? Почему не пишут правду про разрушенные зубы, остеопороз, воспаления почек, варикозное расширение вен, вегето-сосудистую дистонию, повышенное давление, послеродовую депрессию и пр. и пр. Почему не пишут, что в родах и вовсе умереть можно? А не пишут, потому что пока женщины запуганы мифическим одиночеством среди кошек и не осведомлены о последствиях отношений с мужчиной им можно не платить за их обслуживающий и репродуктивный труд. Пусть делают бесплатно, да ещё будут благодарны, что кому-то понадобились. Очень выгодно.
Ответить198 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора