Комментарии к материалу "Люди третьего сорта"

Специалисты рассказали, кто из экс-супругов и почему чувствует себя после развода бракованным: как справиться с потерей и начать жить дальше

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
19 апр 2016в01:13
Самодостаточный человек никогда не чувствует себя бракованным, даже после развода. И вообще, в одиночестве есть свои плюсы....
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2016в01:14
В Союзе, практически не было разводов, потому что браки были исключительно по любви.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
просто мужик
19 апр 2016в01:20
-Конечно нужно найти поддерживающую среду -
Что наши женщины и делают ! После развода сразу бегут
к своим подругам , как правило таким же разведенкам , как и сама ! И начинается старая песня - все мужики козлы и они не достойны таких принцесс как мы ! Да и вообще пусть они найдут таких дур , которые будут с ними жить !
А итог как правило один - мужик жениться еще раз и как правило удачно , а эти принцессы проводят остаток жизни с подругами и кошками !
О чем статья?! О переживаниях после развода, что ли?!
А о чем и у кого могут быть переживания?
Мужчина в такой ситуации вообще о своей ,,бывшей,, думать не обязан, ибо зачем она ему нужна и какая от нее ему в перспективе польза практическая.
Да НИ-КА-КОЙ!
И зачем мужчине переживать попусту о прошлом (которого не воротишь), когда у него впереди много-много-много женщин, которые радостно примут его в свои объятья!
Настоящий мужчина радоваться должен разводу! Радоваться, что сбросил со своих плеч этот груз, который он по недоразумению и своей доброте душевной добровольно на себя взвалил.
Развелся, немедля забыл свою ,,бывшую,, и больше о ней никогда не вспоминает - так обязан поступать настоящий мужчина.
А женщины, они эмоциональны, да-а-а....Вот пусть они и переживают, что любовь свою не сберегли, не холили, не лелеяли.
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дар
19 апр 2016в01:28
Когда брак с браком

Когда брак трещит по швам,
И придираются к словам,
Когда друг друга ненавидят…
Тогда реально — нужен выход.
И не просто в дверь с вещами,
А из каждой клеточки души!
Без язвительных прощаний…
Просто дальше, просто — жить.
Дар
19 апр 2016в01:40
Сложна задача для супругов –
любовь нетленной сохранить,
когда не могут друг без друга,
но не умеют вместе жить.
19 апр 2016в02:09
Поразила фраза психолога: "Есть настолько неинтересные, непривлекательные, невкусные, неароматные люди, " первый раз такие длинные, занудные эпитеты про людей читаю, что такие люди есть, никогда не встречала. У каждого человека есть какие-то достоинства!
Мне кажется, каждый развод индивидуален и зависит от сложившихся отношений и личности человека.
Кто-то идет с группой поддержки с транспарантами на бракоразводный процесс и с легким сердцем начинает новую жизнь, а кто-то десятилетиями проклинает ушедшего мужа.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2016в02:41
Несмотря на жесткую социальную установку о необходимости выйти замуж, несмотря на унизительные прозвища для тех кто разошёлся, несмотря на более низкие доходы, на то, что все заботы о детях ложатся на них, тем не менее женщины чаще являются инициаторшами развода. Представляете каково им было в браке, если, даже зная, что впереди осуждение, насмешки, материальные трудности, все тяготы воспитания детей, женщины все равно бегут? 80% браков заканчивается разводами. И никакие женщины в этом не виноваты. Не женщины изменяют, пьют, наркоманят, бьют, валяются годами на диванах, сваливают если жена или ребёнок серьёзно больны, попадают в тюрьмы. Не женщины бегают от алиментов, успевают наплодить детей в нескольких семьях и всех бросить. Представляю сколько гадостей выльется на женщин, сумевших выйти из плохих отношений. Но мы все знаем, что от плохих мужей никто не уходит, женщинам очень тяжело приходится. А раз жена с детьми сбежала, то муж откровенно и окончательно плох. Вот ему и позор.
Ответить73 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горожанка
19 апр 2016в02:43
<Есть настолько неинтересные, непривлекательные, невкусные, неароматные люди...>
Просто выворачивает от всех этих новомодных словечек:«невкусные, неароматные люди», «мамочки», «няшки», «беременушки» и тп тд....
Неужели нельзя нормальным, русским языком разговаривать?
не первый раз замужем
19 апр 2016в02:53
«не нужно начинать новых отношений в течение полугода – двух лет после развода...»
Вот начитаются некоторые девушки таких «полезных » советов и кукуют годами все вечера и выходные в одиночестве, смакуя это с подругами по телефону в многочасовых беседах.
Qwerty
19 апр 2016в03:26
Вступать в брак надо с человеком который проверен годами и сложными ситуациями.
19 апр 2016в04:16
"По сюжету всех разведенцев изгоняют из города и заселяют в специальный отель, похожий на санаторий для душевнобольных. Там за 45 дней одиночки (как правило, унылые и малосимпатичные) должны найти себе пару и «построить» отношения. Кто не успеет - будет превращен в животное и отбракован дальше - в лес"

Ахахахах, так вот как появилась идея "Дома-2" - создатели просто фильм "Лобстер" посмотрели ))

А если серьезно, то искать поддержку у друзей/подруг, имхо, сомнительная затея. Ну утешат их, ЧСВ поднимут. А потом спустя какое-то время, по тем же самым граблям? Да уж.
Надо анализировать опыт, даже неудачный и лучше бы им к психотерапевту пойти, но куда там.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2016в04:55
"Адреналин горя логично использовать: пойти в спортзал, изучить иностранный язык, совершить поход. Стать хотя бы из мести прекраснее. И побольше фоточек в инстаграм"

Да-да. Потихоньку истина забывается и в сознании начинает рисоваться новая картинка, очень слабо коррелирующаяся с реальностью. Зато очень удобная для самооправданий и забвения "неудобных" фактов. И вообще, "я вся такая классная, просто меня не ценили, вон как все хорошо у меня стало". В итоге не происходит "работы над ошибками", осознания фактов, умения посмотреть на ситуацию беспристрастно. Накачать попу и постить фотки и статусы в инстаграмме куда проще чем провести скрупулезный анализ самого себя. И повторяется потом бег по граблям.
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
марина
19 апр 2016в06:49
если решение о разводе принято, то действительно нужно его принять и умом и сердцем. И жить дальше, учтя ошибки прошлого, но не держа обид и тем более не чувствуя себя "отбракованным".
александр
19 апр 2016в07:07
Мы две недели разводились,
Зато на деле убедились:
Свободней мы и легче стали,
Как будто с плеч рога упали...
19 апр 2016в07:53
Что-то статья ни о чем. Да, развод - печально. Но почему ни слова о детях, например. Как спасти брак? Да миллион вопросов тут можно было раскрыть
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
19 апр 2016в08:27
В жизни одна причина
Многим щекочет нервы:
Каждый второй мужчина
Думает, что он первый...
Не освещена тема детей. Личные переживания - ерунда по сравнению с тем, что нужно как-то собраться и поддержать детей, для которых развод родителей уж точно трагедия.
Мне выйти из переживаний о разводе помогла книга А.Гавальды "Я ее любил. Я его любила."
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
19 апр 2016в08:36
вывод: самое лучший развод это когда тебя другой мужчина уводит от мужа))) тогда все переживания по боку))
19 апр 2016в08:43
Да да, недавно 5 лет отметил с момента развода, все было буднично, без слез и горевания по бесцельно прожитым годам))) Вылет из ПО Сибири больше растроил этой весной!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2016в09:04
Я тяжело переживал развод. Обратился к врачу. К психотерапевту.
Ведь это сильный стресс и человеку в таком состоянии очень сложно помочь себе самому.
Да, есть друзья, есть родственники, они, безусловно, поддержали.
Но по настоящему мне помог именно врач. Благодаря квалифицированной помощи, я вышел из стресса за пару месяцев. А не так, как некоторые, годами мучаются...
С бывшей женой остались ровные отношения. Негатива к женщинам не возникло, наоборот, после работы с психотерапевтом, чтения рекомендованных книг по теме семейных отношений, любви, различий мужских и женских характеров, я стал лучше понимать женщин, да и себя тоже. Сейчас у меня новые отношения и дело идет к свадьбе. ;0)
Если кому-то интересно, могу дать контакты специалиста, напишите на почту, отвечу.
Ответить23 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора