Комментарии к материалу "«Маша работает, а я сижу дома и готовлю»"

История любви успешной бизнесвумен и игрока в покер: она ушла из семьи ради молодого мужа, а он ей ничего не запрещает и просит поменьше работать

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
21 апр 2016в01:13
Вообще-то, нормальный мужчина должен работать, а женщина дома сидеть, еду готовить и детей воспитывать.
Летом к приятным хлопотам дача прибавляется.
Мужчина только вскопать землю должен, все остальные заботы, ложатся на наши хрупкие, женские плечи.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2016в01:14
Как хорошо,когда хорошо.Это классно заниматься чем хочешь.и правильно распределить роли в семье.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зафар Мирабодуллоевич
21 апр 2016в01:15
как ровесник Никиты скажу, что мне она тоже нравится, молодо и свежо выглядит
Серж
21 апр 2016в01:15
Ну когда мужчина старше женщины это вполне нормально . Но женщина это как -то неправильно .
ЗаЗо
21 апр 2016в01:23
Разница не в возрасте, в менталитете у них разница, и огромная, и она еще даст о себе знать.
"у Маши свой бизнес — это тоже мне нравится, что она не боится. Как и я: ушел из универа, начал играть в покер" сравнил мальчик)))) тьфу!
21 апр 2016в01:25
чуваки, вроде как-то всё более-менее хорошо, но вот это я не понял:
"Маша, у тебя очень плотный график работы — как удается при этом быть хорошей женой?

М.: Никита, а я хорошая жена?

Н.: Могла быть и лучше."
если у вас нет чёткого традиционного распределения ролей: типа "как у людей", то чем жена сплоховала? волновались поди, когда на вопросы отвечали
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Солнце
21 апр 2016в01:32
Поражаюсь и порой завидую рассуждениям - увлеклась другим мужчиной будучи в браке, сразу сказала ему об этом и развелась. Я тоже увлекалась 3 года назад, но так и не решилась все поменять. Он старше меня на 15 лет. Долго одолевали сомнения, страхи, тревоги. Больше всего тревожилась - а вдруг ничего не получится, а близкого человека (мужа) потеряю. Он-то уже родной и проверенный, а о том, другом, мужчине я ничего и не знала почти. Страшно было рисковать ну и мысли разные были - а что я с ним делать буду, когда старость подойдет, у него ведь старость наступит раньше. Или мысли из серии - мы росли в разное время, имеем разные взгляды, вкусы,окружение, привычки и образ жизни. Будет ли это совместимо?
Roz
21 апр 2016в01:35
...детский сад..)
21 апр 2016в01:41
"Я не люблю истерик всяких: чем спокойнее, тем лучше. Хочет идти — пусть идет, так это и работает. Но она ни разу не уходила" - меня бы такая позиция мужчины насторожила однозначно. Любящий мужчина, будет удерживать свою женщину, возвращать, завоевывать, добиваться. Нам, женщинам, это нужно, а не свободные отношения сошлись/надело разошлись.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2016в01:41
а вообще, ребята стоят друг друга: там учился, здесь учился... были хорошие отношения, решила перейти в другие хорошие.
парень чем то занят и варит борщ, девка рулит делом и не парится. и всё совершенно в рамках возможности выбора и закона
и поэтому беспокоит главное - а где же этот невзрачный промозглый и давящий патриархат, который не даёт никаких вариантов жизни?
Ответить27 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
(Федя)
21 апр 2016в01:46
Кончится тем, что он проиграет в покер весь бизнес. И она пожалеет о том, что оставила первого мужа не у дел.
21 апр 2016в01:48
"4 года играл в покер онлайн, год назад начал работать над интернет-стартапом" - что за профессии такие чудные?Какие доходы и развитие они приносят?
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лапша
21 апр 2016в02:05
Встретился мне как-то прекрасный принц. Молод (на 9 лет младше), красив и богат. Мог и хотел бросить весь мир к моим ногам. Мне с ним было легко и весело, но подарки от него мама запретила принимать и была в ужасе от того, что я хочу "продаться" богатенькому нуворишу, а нужно с достоинством нести свой крест нищеты бюджетной, а то что же её дорогие подруги скажут! Дело было в середине 90-х, я была уже не так молода, обычной внешности и полной оборванкой. Рассталась с принцем. Мама была счастлива. А принц сейчас в Москве, давно и легко там устроился, свой бизнес. Личная жизнь ни к черту, как и у меня. Зато приличия соблюдены.
Ангелина
21 апр 2016в02:26
не плохо пацан пристроился =)
21 апр 2016в02:39
"Мы заказываем клининг раз в неделю. Я люблю чистоту, но лично меня не хватает: я лучше поработаю 3 часа, чем потрачу это время на уборку"

Женщины не зацикленные на уборке всегда вызывали у меня одобрение и уважение.
А вообще неординарно мыслящая пара, респект ребятам. Чем больше таких пар будет - тем лучше.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2016в03:56
а мне вот интересно... выйгрыши в онлайн покер налогом облагаются?..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
тордемилаус
21 апр 2016в04:16
Точно детский сад. Но у ребят все начинается, полно драйва. Это здорово. Очень хочется пожелать им удачи, и собственно, желаю, но в их раскладе это как выиграть в лотерею кучу миллионов. Но пусть им повезет.
А вообще, конечно, история из серии Не повторяйте это дома.
долгопопус
21 апр 2016в04:37
Все очень миленько на данный момент. И это радует. Но это не пара.Девушка, не доучившись, создала семью и бизнес. А мальчик, похоже, заигрался в покер и не заметил, как диплом слил. А интернет стартап, ну это вообще смешно. Либо трата ее денег большая, если у него пойдет, либо трата времени и пыль в глаза. Обычный недоучка заигравшийся. Ну хоть борщ варить умеет, прямо чудо невиданное, манна небесная. Знаю семью, где жена работает, а муж сидит дома. Муж детей поднял с подгузников до выпускного и при этом все таки где-то подрабатывал по-маленьку. А тут что? Борщ и секс и ревность к Пете на целых полчаса? У них равноправие? Блажь это, а не равноправие. Хорошо мальчик устроился - восторгается успехами жены и говорит ей меньше работай. Простая мысль, что если бы он больше работал и ЗАРАБАТЫВАЛ, то она может быть могла бы работать меньше, ему в голову еще не приходила?
Конечно, надо дать им время, а пока пусть радуются
Путятишна
21 апр 2016в07:28
Ну, если им пока хорошо вдвоём - то и слава богу.
Но в анамнезе много забавного и навевающего)))
Слишком легко они все бросают: мужей, вузы, работу, привязанности.
Мальчик совсем никакой в смысле перспективы:"труд упорный ему был тошен"(с))
Имя
21 апр 2016в07:32
Такое чувство, что интервью школьников прочитала.
Яяя
21 апр 2016в07:38
Любви нет-это просто комфортные партнёрские отношения! Так можно очень долго жить. До встречи следующего "никиты". Все равно мужик должен быть опорой
21 апр 2016в07:44
История любви тех, кто ничего не закончил.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2016в08:07
Сложилась ощущение, что это дети, которые решили поиграть в семью, которая по большому счету им то и не нужна. На это наталкивают много сказанных ими фраз. Наивность какая то, поход как к вечеринке или безнес-проекту. Наиграются и все вернется на круги своя.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
21 апр 2016в08:22
Мы никогда судьбу не угадаем...
Жениться! Пан или пропал!
Последний муж её был негодяем,
Бедняжку бросил и... в меня попал!
Маруся
21 апр 2016в08:25
Действительно, стОят друг друга. Ничего глубокого в отношениях не увидела. Порхают как мотыльки. Живут для себя. Так бывает. Лет через 15-20 это будет совсем другая история.
Женя
21 апр 2016в08:25
Разница в возрасте внешне очевидна. В рассуждениях - нет, оба играющие в свои игры дети. Что хотели сказать этой историей?
21 апр 2016в08:46
Сейчас очень модно, когда жена уходит к более молодому партнеру. У нас с женой все было тоже не плохо, но она влюбилась и ушла к мальчику младше ее на 8 лет, а меня и того больше. Сказала, так мол и так, извини. Я не стал удерживать насильно мил не будешь. Но вот уже 3 года один и никто не мил. Но это не важно на самом деле, такова жизнь.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мальчик
21 апр 2016в08:52
Жаль эту пару. Девушки стареют раньше чем мужчины. Сами можете догадаться чем все это закончится и хорошо если лет так через 10. На месте бывшего я бы разорвал все контакты с этой предательницей. Чтобы она не тешила себя надеждами, что если что то все можно вернуть вспять.
21 апр 2016в08:56
" Маша стирает и гладит."
Насчет гладит понятно -монотонная рутинная работа, а насчет стирает -стрирает стиральная машинка. Или она по старинке ходит на реку стирает в ледяной воде?
)))
Упоминать в наше время стирку как какую то работу по дому -это все равно что на вопрос что я делаю по дому говорить: открываю холодильнк, набираю ванну, включаю телевизор и тп.)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лиса
21 апр 2016в09:05
Интересные ребята, счастья вам!
21 апр 2016в09:05
Как у людей все просто и безоблачно, захотела ушла, захотела пришла... Тут порой с места сдвинуться не можешь, чтобы никому не причинить боль... Родители видимо так воспитали любить больше кого то нежели себя родимую. Порой выть охото от своего бессилия и страха изменить жизнь, повернуть в другую сторону, бросить все и жить так как хочется, но нет утром просыпаешься и все, и думаешь, что глупая и так все хорошо и так до следующего раза. А может просто еще не встречался такой человек, который сможет.........
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я балдю
21 апр 2016в09:07
Можно было написать все в двух словах - захотела тела молодого -
Чем старее становится женщина , тем сильнее хочет показать , что она востребована , вот и выбирают себе молоденьких !
21 апр 2016в09:21
А я вот думаю, как женщины-комментаторы бы отнеслись к героям репортажа, если бы они все были противоположного пола?
Т.е. мужчина развелся бы с нормальной, любящей его женой, влюбившись в девушку, много моложе его жены. Я думаю, что его бы предали анафеме.
Но так как тут главная героиня все же женщина (а чего хочет женщина - хочет бог), то это ее право - любить, разлюбить...
Разве не так? )
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 апр 2016в09:26
Психология, эзотерика, личностный рост, тренинги... Госсподи, какой же лабудой у людей головы забиты. И ведь после этих всех ненужных телодвижений, они считают себя очень умными, опытными и мудрыми, чем вызывают только улыбку. Собственно вся их жизнь тому подтверждение)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора