Комментарии к материалу "Вечные невесты"

7 ошибок, мешающих выйти замуж, — почему опасно быть красивой, успешной и заботливой

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
07 июл 2016в01:09
Потому что мужчины не на красоту смотрят, а на хозяйственность! Не зря в народе говорят:" путь к сердцу мужчины лежит через желудок".
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Димитриус
07 июл 2016в01:10
Мне без 5 минут 34 года, не был женат и не хочу. Что мне это даст? Одни проблемы, финансовые убытки, нервотрёпки и как финал - развод из-за того, что она найдёт кого-то побогаче. Совершенно в браке смысла не вижу.
07 июл 2016в01:11
Мешают не ошибки, а отсутствие кулинарных и садоводческих навыков.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июл 2016в01:19
Семь ошибок...Не знаю-не знаю...Ровно две главные ошибки характерны и для женщин и для мужчин, которые, как говорится "в девках засиделись". Первая ошибка засидевшихся - больно много о себе воображают (так это называлось раньше у школьников младших классов). Отсюда слишком завышенные требования и потеря драгоценного времени. А время, кстати, уходит, а привычка остаётся. Вторая ошибка - все самоощущения на уровне плинтуса. Дескать, я никчемное ничто и прочие сопли по поводу несправедливости бытия. ИМХО, разумеется. Но вот как-то так именно вспоминаются мне те из моих долго-одиноких знакомых, которые всё никак не могут. Или не хотят...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
санек
07 июл 2016в01:20
Зачем вообще в России жениться?Для секса найти девушку в Новосибирске проще простого,которая просто будет рада тебе,что ты рядом.На заграничных курортах-курортные романы каждая вторая готова крутить и с иностранками всегда интересней в общении,нету у них низкой самооценки как у наших женщин,поэтому и понты напрочь отсутствуют.Хочешь детей?Можно просто сожительствовать.Ничего плохого в этом нету.К девушкам это все тоже относится.Если честно,то примерно 90% моих знакомых,товарищей,женившись уже разошлись и имеют алименты,потеряли кучу нервов,денег и появились обиды на всех женщин.Какое счастье!!!
Незамужем
07 июл 2016в01:20
Я не вышла замуж (не взяли), потому что была (и остаюсь) честной, простой, открытой, самоотверженной и заботливой. От мужчин слышала "ты добрая" с брезгливой жалостью, чуть ли не с отвращением. Сколько раз в душу плюнули - не счесть. Уходили к хищным стервам, которые им жизнь ломали. Да что тут говорить. Так было и будет.
Дама, собирающаяся замуж, обязана:
- быть девственницей;
- знать, что муж всегда прав и никогда, и ни в чем ему не перечить;
- хотеть 2-3 детей и родить их;
- не слушать советы подруг;
- быть жаркой в постели ( секс - основа семейной жизни, а как вы хотели?);
- любить дачу и с наслаждением на ней работать;
- хорошо стирать, гладить, пылесосить.
- не уметь пользоваться соц. сетями ( что ей там смотреть?);
- не иметь на теле татушек и пирсинга;
- обязательно должна быть молодой.
Список неполный, будет дополняться.
Ответить66 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июл 2016в01:23
Семья это ответственность. Супруга это человек который готов разделить с мужчиной эту ответственность.
Статья в корне не правильная, нужно говорить не о бонусах, а о том, зачем люди создают семью, если из за бонусов - это обычно ведет к разводу.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июл 2016в01:25
тренер академии женского счастья «Мудрая и роскошная» Альбина Роготовская. — Правильная стратегия воспитания девочки: ты красавица и молодец просто так — от природы».

это капец. мудрая и роскошная! это што? мало нам мудрых и роскошных... красавиц просто так - от природы. очевидно, что тренерША стремится рубить бабло на страдалицах из одноклассников
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЗаЗо
07 июл 2016в01:55
Всё, после этой статьи я поняла, что точно никогда не выйду замуж!
Мария
07 июл 2016в01:55
«Представьте, что завтра вы встретите мужчину своей мечты. Готова ли ваша внешность к этому событию? Готова ли квартира к его приему?"
Завтра встретила и завтра же в свою квартиру его тащить предлагается? Чревато, однако... Вот намедни была статья как раз (убийством дело закончилось). И что еще за "прием"? Он особа королевской крови что ли, чтобы ему "прием" оказывать и судорожно к нему готовиться?
Про внешность вообще молчу. Психологи они такие психологи...
Мария
07 июл 2016в01:58
"всем же своим видом и поведением она демонстрирует обратное: что ей и так неплохо — неприкаянной, заброшенной и одинокой"
Ога, пока замуж не выйдет, женщина конечно же неприкаяна, заброшена и одинока. И уж никак ей не может быть хорошо самой с собой.
07 июл 2016в01:59
"женский тренер академии женского счастья «Мудрая и роскошная» Альбина Роготовская"" - конечно нечто. Одно название расставляет на свои места все.

Кстати пункты 2 и 5 противоречат друг другу. Если немного вдуматься)

«Взрослому мужчине, который что-то собой представляет, женщина-мама не нужна ни в каком виде вообще» - тоже тот еще перл. Жаль Наполеон с его трепетным отношением к маме не дожил до мудрых изречений Устюжанина.

И только концовка статьи верная)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жорж
07 июл 2016в02:31
Время сейчас скотское стало, все зациклены на деньгах,каждый за себя,процветания своего "Я" до небес, наплевательское отношение друг к другу, если ты не первый значит ты последний,неуважение мужчин к женщинам и зеркально с другой стороны , дети обуза а не подмога - если раньше дети с 5 лет уже были помощниками и имели уважение к родителям ,то сейчас дети всем недовольны, все им мало, а в мечтах мысли вертят - вот бабка и дед Богу душу отдадут и квартирка будет ,а папка машину даст, а мамка денег подкинет, если раньше в деревнях соберется семь братьев и дом построит за месяц, то сейчас два запили, два уехали ,два завидуют и строит один брат 10 лет дом -нет дружбы не то что между людьми а между родными нет , вот и культура бытия, что нафиг друг другу не нужны, за тряпки друг друга предаем, продаемся покупаемся или покупаем
Дмитриус, просто нужно стремиться быть лучшим,а вы унылый.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Quardra
07 июл 2016в05:05
Все предельно просто.

Нормальных мужиков раз-два и обчелся. И большинство из них, что называется, "при месте". И за них держаться мертвой хваткой.

Остальные - это:
1) вечно гуляющие/ мужчины, которым секса в жизни ничего не нужно/ завсегдатаи досок объявлений и аналогичным сервисов;
Это дело, конечно, вкуса. И, наверное, найдутся любительницы такого рода взаимоотношений с мужчинами. Но семью здесь точно не построишь.

2) люмпены/лузеры/дауншифтеры и т.д.
Конечно, нам с детства говорят, что "с милым рай и в шалаше". Но бытовая реальность современной жизни излечивает такой идеализм.
В молодости еще можно сделать скидку на возраст и вместе идти к определенным жизненным целям и планкам. Но если мужчине условные "сорок+" и он ничего в жизни не достиг, то с вероятностью минимум 99% ничего в его жизни не поменяется.

P.S. Конечно, есть исключения из правил. Например, часть вдовцов, разведенных и тех, кто всю молодость вложил в self-made. Но они на то и исключения.