Комментарии к материалу "Муж с багажом"

Шесть мифов о разведенных мужчинах — их считают завидными женихами, а они калечат женские судьбы и бегают к маме за советом, а к бывшей за сексом

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
жалко что про меня ничего не написали,девушки бы хоть поняли, что не вывелись нормальные мужья,верные и ответственные!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
НикитА
10 июл 2016в01:12
Разведенный - это не мужчина, для меня. С детьми тоже. Разведенные разведенным.
10 июл 2016в01:18
Я вообще считаю, что у каждого человека должно быть всего по одному партнеру за всю жизнь. В этом случае, будут крепкие браки и не будет разведенных мужчин.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Да ладно
10 июл 2016в01:23
Познакомилась со своим будущим мужем через полгода после его официального развода. К бывшей не бегал, алименты платил ответственно, дочку забирал на выходные и в отпуск. Инициатором был он, подробностей не знаю. Мы поженились через год, вместе уже седьмой год, растим общего сыночка. С бывшей женой не общается совсем, деньги на карту переводит. А дочка его и живёт у нас иногда, и отдыхать вместе едем. Так что не всё в жизни укладывается в описанные мифы. Женщины, не бойтесь разведённых мужчин! Далеко не все они инфантилы и сексуально озабоченные! Счастья всем!
На разведенного мужчину (подчеркиваю - именно разведенного, но не вдовца) может позариться уж совсем-совсем-совсем плохонькая женщина. Та, у которой шансов не осталось. И он, мужчина этот, ее "последний шанс".

P.S. А к "бывшей" он за сексом бегать бу-у-у-уде-е-е-ет)))) Ибо представляю радость этой "бывшей" от ее возросшей собственной значимости. "Мол, вот какая Я!!!! Не может он без МЕНЯ! Та, новая, хуже меня и ни на что не способна!"
Хотя, с другой стороны, а чего переживать-то новой жене? Она же знает, что муж разведен, стало быть знает что со старой женой спал в законном браке. Ну спит и теперь, после развода и новой женитьбы. Беды нет никакой, я считаю. Главное новой жене не думать об этом, не замечать ничего.

P.P.S. Полагаю что новой жене мудрее и умнее будет подружиться со старой женой и вдвоем, сообща, этого их общего мужа воспитывать.
Тогда все будет хорошо и замечательно!
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЗаЗо
10 июл 2016в01:31
Разведенные мужчины в большинстве своем не желают повторного брака, "жениться" как поступок уже обесценилось в их глазах. А вообще-то, унизительны ситуации, когда женщина ловит мужчину-рыбу, а по сути просто бегает за ним.
фтвкуц
10 июл 2016в01:48
сегодня только к бывшей бегал , не ну а чо - иногда надо...)))
Виталий Викторович
10 июл 2016в02:32
Да вообще негодяи эти мужчины!

Квартиру бывшей подарить не хотят.
Да ещё и судьбы калечат, бегают, понимаешь, к маме.

Зато женщины красавцы, тфу, красавицы, зачем им семья, восьмерых за пол-года сменила и маладца.
10 июл 2016в06:37
Забыли упомянуть детей от первого брака, которым нужно будет отдавать от 25% доходов мужа.
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Еще про детей забыли - это самое главное. Бывшая может быть кем угодно, все равно первое время новой женщине уготован статус любовницы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
10 июл 2016в07:30
Бред какой то. Уходя уходи.
Мысли вслух
10 июл 2016в07:34
Все статьи в ши начинаются5 "женщина должна". А мужчина - никому ничего не должен. Разведенцы не нужны
марина
10 июл 2016в07:44
если пара рассталась, а эмоции и чувства к бывшей/бывшему осталась - строить новые серьёзные отношения бессмысленно, страдания не избежны. В первую очередь это должна понимать девушка, которая стремится подтолкнуть разведённого мужчина к созданию новой семьи. К сожалению, мне приходилось слышать от своих знакомых "нет, я точно покажу и докажу, что я лучше", но чуда не произошло. В результате слёзы и негатив.
Семен
10 июл 2016в08:27
Переживал развод и возвращение обратно, большая часть написанного - абсолютная правда!!!
10 июл 2016в08:37
Каждый такой миф можно трактовать и от обратного. Мерила здесь и быть не может, поскольку все очень индивидуально и есть одно правило-никаких правил на самом деле нет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2016в08:58
Много написано, почти все полная ерунда. Нормальный мужчина после развода может сразу построить новые отношения, а может и через 10 лет не захотеть снова жениться. Все зависит от конкретных обстоятельств. По себе могу сказать, что официальный брак после 40 не шибко то и нужен. Дети выросли, заводить новых здоровья не хватит))) А на "гостевой брак" и женщины согласны
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений
10 июл 2016в09:00
* Да кому нужен мужик после другой женщины.
* Раз развёлся – значит плохой муж, мы себе получше найдём.
* Ему уже наверно за 30; если хоть кто-нибудь за него пойдёт, считай – повезло.

Такие комментарии были бы, если бы речь в статье шла про женщин.
Августа
10 июл 2016в09:29
Это мы , женщины мстим последующему за ошибки первого, а мужчины-во втором браке исправляют ошибки, совершённые ранее.
Полубатонова
10 июл 2016в09:36
Все правильно написано , после развода и женитьбы на другой , мой бывший ещё два года таскался ко мне , и подарки дарил и по дому помогал ))) и наверно ещё бы ходил ,если б я сама не прекратила . Ещё и обиделся что я с ним не сплю !!!
10 июл 2016в09:44
Разведенный мужчина или холостяк для любви не играет ни какой разницы. Все дело в том, что готова ли женщина принять тот факт, что у твоего будущего мужа есть багаж. Ведь порядочный мужчина будет помогать своей прежней семье и финансово, и часть своего времени будет отдавать ей ( например на общение с детьми)
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Февронья
10 июл 2016в10:02
Сплю с бывшим уже 4 года....
parabellum
10 июл 2016в10:40
про мужчин говорят : Лучше два раза разведен чем ни разу не женат!!
10 июл 2016в10:48
"свежеразведенный парень не равно свободный. Даже если он уже связывается с девушками узлами романтического секса — он еще никому ничего не должен, никому не принадлежит." - а, то есть свободный парень - этот тот, которого можно загнать в долги и прибрать в собственность? :) Что вообще за модель отношений сложилась в обществе?! А если ты не должник и не раб, значит ты любить не умеешь - логично же :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Моё Мнение
10 июл 2016в10:58
Очередной набор стереотипов,которые придумывают пресловутые психологи.в жизни все не так,все зависит от конкретного человека и ситуации
Ульяна
10 июл 2016в11:08
Если с новой женой все нормально в плане секса и с ней нет никаких проблем с разнообразием и пр., то вряд ли мужчина пойдет к прежней за решением этой проблемы.
10 июл 2016в11:08
"Современные мужчины очень зависимы от своих мам." - как раз недавно читала у Некрасова про психологически нерожденных людей (кстати, больше там внимания уделяется именно отношениям мать-сын, очень крепкая связь), все больше убеждаюсь насколько мужчины в близких отношениях зависят от женщин, сначала от матери, потом от жены, поэтому и камбеки постоянные к той, которая максимально принимает, какие бы она условия при этом ни ставила, а так как чаще всего это именно мама - то и выбирают мать,а бывает вот и бывшая жена, ведь когда ушел вроде бы и отношений нет, то нет и долгов и сразу женщина раскрывается совсем с другой стороны, с той, которая и цепляла изначально. А у женщины большая власть над мужчиной в семье, захочет лишит семьи - статуса мужа, захочет лишит ребенка (и не только в юридическом смысле, настроит против и все дела) - статуса отца, умный мужчина это понимает и жену не злит лишний раз :)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Красивый Мущина
10 июл 2016в11:18
Я, наблюдая за судьбами своих друзей, родственников и знакомых, пришел к такому выводу. Намного чаще разводятся те пары, которые (он, она, или оба сразу) выросли с мамами, без отца.
И наоборот - кто вырос в полных семьях (даже не очень счастливых) - те разводятся намного реже.

Лично для себя сделал вывод такой: нельзя брать в жены девушку, воспитанную только мамой.
10 июл 2016в11:25
Накаляет, когда всех под одну гребенку подписывают
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
руслан
10 июл 2016в11:35
разведенные женщины тем более никому не нужны
аня
10 июл 2016в11:36
а где их найдешь то не разведенных? в школе что ли?
Балаклавская бухта
10 июл 2016в11:36
Мне 25 лет, сейчас активно ищу мужа, так вот, разведённые мужики с детьми не рассматриваются. Нафиг они нужны с багажом? Ведь такой мужик:
1) Будет отдавать 25% и более своего дохода другой бабе. Т.е. деньги, которые могли бы пойти на наших детей, будут утекать в никуда.
2) Ребёнок - это мост, который пожизненно связывает его с бывшей бабой. Он будет постоянно с ней контачить, это неизбежно. Время от времени это будет приводить к их совокуплению, что совершенно естественно.
3) Я не хочу не видеть не слышать ничего о его бывших отношениях, видеть его детей и т.д. Мне нужна нормальная семья с чистого листа, где не будет мелькать ничего бывшего.

Поэтому, разведёнцы с прицепами - в игнор!
Ольга
10 июл 2016в11:38
холостой и без детей после 30, это сказка. Где такие принцы есть, слабо верится. Вот и приходится с разведенным жизнь связывать