Комментарии к материалу "Одна баба сказала"

3 неожиданных плюса разговоров за спиной: как сплетничать с пользой для здоровья, карьеры и секса

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Интересная
04 авг 2016в00:18
Я всегда была объектом сплетен. Во всех коллективах - от школьного до бабок на скамейках. При этом я сама всегда была абсолютна равнодушна к людям в том смысле, что мне ничто не было о них интересно. Одевайтесь, как хотите, спите, к кем хотите. Но я всегда находилась под увеличительным стеклом. Каждый жест, выражение лица, деталь одежды, каждое слово, знакомые, родственники, поступки, короче - вся моя жизнь подвергалась какому-то патологическому обсуждению и... осуждению, хотя я ничего из ряда вон не совершала. Ну, была немного не от мира сего, белой вороной, независимой и насмешливой. А сама посплетничать и не могла, потому что, повторяю, ничего ни о ком не знала и знать не хотела.
04 авг 2016в00:19
Обожаю сплетничать. Особенная польза от сплетен на лавочке у подъезда.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ну что ж...
Если люди решили все свои проблемы, если у них все хорошо в своей собственной жизни, если им больше не о чем поговорить, если у них все прекрасно в семье, с мужем, с детьми, с родителями, с квартирой, с работой, с зарплатой, с дачей, с одеждой, с образованием, с отдыхом......
Если им нечем больше в жизни заняться)))))
Тогда что же? Тогда пусть говорят обо мне))))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена К.
04 авг 2016в00:29
Что такое сплетня? Непроверенный слух. Вот один мой знакомый, прекрасный молодой человек, красавец и умница, не поверил сплетням и женился на любимой, которая, как оказалась, была работницей сферы интимных услуг. Последовала тяжелая душевная травма, мучительный развод и долгие годы восстановления жизненных сил. А всего-навсего надо было слушать сплетниц на лавочке у подъезда, о которых упомянула наша мудрая пенсионерка.
выгодник
04 авг 2016в00:32
Тебя обсуждают за спиной? Радуйся, у тебя появились бесплатные пиар-менеджеры.
(Приписывается Джону Карлину)
04 авг 2016в00:48
Очень люблю слушать, как женщины говорят о своих коллегах "за глаза". То есть, конечно, не сами сплетни нравятся, а то, как это всё подаётся. Допустим, женщина рассказывает о своей ссоре с кем-нибудь. Все фразы передаваемого диалога, которые принадлежат рассказчице, произносятся серьёзным, очень глубоким голосом, с выражением невероятной доброты и вселенского понимания. А все фразы виртуальной собеседницы, напротив, озвучиваются с выпученными глазами, визгливым голосом, с какими то ужимками и кривлянием. Красота! Никакого цирка не надо..)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 авг 2016в04:36
А я равнодушен к сплетням - и в свой и в чужой адрес.
В свой - потому что независим от чужого мнения в свой адрес, а в чужой адрес - потому что я такие беседы не поддерживаю, каждый живет как хочет.
Живи сам и не мешай жить другим - правило, которым я руководствуюсь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
доброта и красота
04 авг 2016в05:07
Тема очень актуальная. Такое позорище, что психологи прямо одобряют сплетничание. Считаю, что всех сплетников надо наказывать "рублём", либо выговор делать с занесением...
александр
04 авг 2016в06:10
Люблю общаться я с собою сам,
И сам с собою всласть наговориться...
Приятно иногда, скажу я вам,
С хорошим человеком поделиться...
Светлана В-ва
04 авг 2016в06:46
держусь подальше от "курятника". И вобще предпочитаю молчать))
Гостья
04 авг 2016в07:25
Ненавижу сплетни. Никогда не участвую в них. Что толку говорить "за глаза"? Это обычная трусость! Я , все недовольства, в глаза говорю.
Пролетарий умственного труда
04 авг 2016в08:17
Если сплетня на работе порочит деловую репутацию, то, значит, что распространяющий хочет лишить меня куска хлеба, смерти моей хочет! "Мстя моя страшна", однозначно! Как говорила одна моя не совсем культурная знакомая: "Шар круглый - за углом встретимся."
04 авг 2016в08:35
"...Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов абсолютно.
Ходят слухи, будто сплетни запретят.

Но... словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам..."

(Владимир Высоцкий)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрю
04 авг 2016в08:43
Сам обсуждаю с мужиками девчонок на работе! Кто в чем пришел, кому надо похудеть и т.д. и т.п.
04 авг 2016в08:49
сплени такая интересная вещь... Столько нового и оригинального о себе узнаешь) ну и о людях, которые их сочиняют - сразу понятно, о чем у них голова болит...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 авг 2016в09:05
А может на работе работать, а не сплетничать? Так и всю работу можно успеть слелать в течение рабочего дня, да и вообще, пользы больше.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 авг 2016в09:08
"Может быть, просто заняться старым добрым сексом, или побить в спортивном зале боксерскую грушу?"(с) Действительно интересная статья,правда не открывшая для меня лично ничего нового,давно заметила,что сплетничают люди от того,что не могут решить свои проблемы,а пытаются переключиться на чужие, и в результате становятся зависимыми от сплетен. Но самое страшное,когда человек вовремя не получает свою "дозу" чужих неприятностей и остается один на один со своими, :"Не пойму, что больше нравится моей жене: собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу с ножом в руке..."(анекдот);-)))))
З.Ы.Я лично,когда нет выхода сексуальной энергии,начинаю шутить и смеяться,а сплетни не люблю,никогда не сплетничаю про то,что люди сплетничают,у них наверное давно секса не было...хи-хи-хи
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
04 авг 2016в09:34
Интересный способ завести дружеские отношения описали психологи: посплетничать с потенциальным другом о ком-нибудь. Вот это да! То есть, мало того, что я должна в новом коллективе сразу зарекомендовать себя, как сплетница, а по своей сути как предательница, так мне еще предлагают выбирать приятелей среди сплетников. На кой черт мне такие приятели, которые, завернув за угол и найдя другие уши, будут поливать своими сплетнями уже меня.
Белочка
04 авг 2016в09:45
Раньше обсуждала коллег, знакомых и т.д. Сейчас поняла, что все это такая хрень на самом деле, каждый вправе жить как хочет, нужно быть мудрее и понимать (принимать) разных людей и их право на свой взгляд, вещи, поступки. Слишком много своей энергии люди тратят на сплетни, вместо того чтобы направить их в полезное русло...Счастливым людям живущим интересной, насыщенной, многогранной жизнью некогда обсуждать других))
чукча не читатель
04 авг 2016в09:47
С университетской знакомой общались раз в квартал, а то и реже, на уровне "привет-как-дела" и с праздниками поздравить. Год назад она родила, и это ее переменило кардинально: стала названивать мне каждую неделю, загружая абсолютно ненужными подробностями по уходу за ребенком и сплетнями о наших общих знакомых плюс у нее куда-то делась тактичность. Я увожу разговор от таких тем, но каждая беседа начинается именно с этого... Хорошо, что пока удается фильтровать лишние сведения и вообще быстро их забывать.
04 авг 2016в09:49
C недавних пор сижу один в кабинете. Скукотища!!! Даже посплетничать не с кем)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгения
04 авг 2016в09:54
Оооооой, начнете сейчас: мы не такииие, мы не сплетничааааем! Этим занимаются все! даже лежа на диване, обсуждая новую машину соседа!! так что не надо тут ля-ля!!
04 авг 2016в09:54
Сплетни - это хорошо? Этак психологи дойдут до того, что зависть и жадность - позитивные и правильные чувства. Хотя именно они большей частью вызывают сплетни. Безнравственность не полезна, если вы Человек, а не просто биологический вид хомо сапиенс.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Утро
04 авг 2016в10:02
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.» Элеонора Рузвельт
04 авг 2016в10:13
Я вообще наивен и верю что мне льют в уши -(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 авг 2016в10:14
В общем и целом, здесь каждый 25 комментарий сплетня-))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 авг 2016в10:30
"Первое, что нужно понимать, — если про вас сплетничают, значит, вы интересны, — советует Ирина Коробова. — Вы небезразличны людям — и это очень хорошо." - серьезно что ли кого-то этим можно успокоить? :) Да нуу, я считаю, что люди умнее нынче :) Если о вас сплетничают - это значит не вы интересны, а у человека конфликт внутриличностный, который он переносит на вас, на себя-то злиться опасно, а вы всего лишь сыграли лакмусовой бумажкой в этом конфликте :) Сами же в начале статьи написали, что "в сплетнях получают разрядку очень глубинные, чаще всего неосознаваемые нами потребности двух базовых влечений — сексуального и агрессивного" :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 авг 2016в10:37
"Страшно выговорить, но люди видят только то, что хотят видеть, и слышат только то, что хотят слышать. На этом свойстве человеческой природы держится 90% чудовищных слухов, ложных репутаций, свято сбережённых сплетен. Несогласных со мной я только попрошу вспомнить то, что им приходилось слышать о самих себе." Анна Ахматова
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 авг 2016в10:39
Прежде чем обсуждать тему сплетен, имхо надо бы дать определение термину. Любая ли информация про человека, сказанная за его спиной, является сплетней?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мама говорила
04 авг 2016в10:48
Если о тебе не говорят, значит ты умер.
1234
04 авг 2016в11:01
"С помощью умелого распространения дезинформации можно держать под контролем коллектив, вовремя пуская тактические слухи."
А можно так весь коллектив взвинтить, что все будут друг друга ненавидеть и начальника в первую очередь.
Алла
04 авг 2016в11:17
Сплетни - недоброжелательный или порочащий слух о ком-нибудь, распространяемый на основании неверных, неточных и измышленных сведений.
angels
04 авг 2016в11:32
У меня на работе есть женщина 50лет,к ней переодически ходят сотрудницы лет 30 и жалуются и сплетнячают друг на друга,и каждой она еще и совет дает как жить ,как с мамой себя вести, с мужем и т.п. так устала это слушать,каждодневные сплетни,я конечно могу пообсуждать человека если потом все эти слова я могу сказать ему сама лично.Так же они обсуждают меня с точке зрения этой старой женщины,хотя половины даже не знают что происходит со мной.Вот поэтому мне проще работать в мужском коллективе.Хотя попадаються и мужчины те еще экземпляры!
04 авг 2016в11:37
А чем сплетни отличаются от обычного обсуждения кто что где и как сделал из знакомых и друзей?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 авг 2016в11:57
Где-то прочитала фразу: "Если кто-то шепчется у меня за спиной, значит я впереди!"
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Татьяна
04 авг 2016в12:21
Терпеть не могу сплетников. Есть такая категория людей которые жить не могут чтобы грязью не облить кого-то. Особенно поражают родственники моего мужа, знать меня незнают, кто я такая, что я за человек, зато сколько грязи выливают регулярно, столько нового о себе узнаю это капец. Хорошо что они с ними не общаются.Мои родственники тоже не подарки, язык тоже до пола. Моя семья на данный момент это моя мама и её дети, свекровь и её дети. Всё, на остальных я плевала.
04 авг 2016в12:25
Мое личное мнение, сплетни больше характеризуют их автора чем того, о ком сплетня.
Лично мне глубоко неприятны люди, обсуждающие личную жизнь коллег и другие аспекты жизни, их не касающиеся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
sagar
04 авг 2016в12:30
Я по характеру такой человек, что меня действительно никто не интересует. Я вполне довольствуюсь тем, что человек сам о себе рассказал. И навряд кому буду пересказывать свои стычки, например, на работе, потому как мне кажется, что кроме меня это никому ни капельки не интересно. Что про меня говорят - в принципе, тоже до лампочки, но пару-тройку раз я ощущала вполне реальный вред от любителей присочинить. Например, на прошлом месте жительства бабушка с очевидной деменцией сочиняла вовсю, что я наркоманка и торгую наркотиками. Конечно, выжившей из ума бабусе охотно верили. Еще как-то раз прихожу на работу новую и ощущаю не то, что враждебное отношение, а такое... жалостливое, что ли... Оказалось, что коллега (я дизайнер, она тоже) всем поведала, что я простая верстальщица, ничего не умею, что меня взяли потому что больше некого, кроме того, у меня ужасный характер и в такой-то и такой-то фирме на меня очень жаловались, как я всех довожу. Конечно, есть люди вменяемые, которые предпочитают верить своим глазам, а не чужим россказням, но вообще народ у нас как в "Каникулах Петрова и Васечкина", видит не то, что есть, а то, что сорока на хвосте принесла.
Пиу
04 авг 2016в13:38
О ЛЮБОМ человеке за спиной либо хорошо, либо ничего.
Королева Синдел
04 авг 2016в13:40
Никогда не обсуждаю людей с людьми. И тем более не говорю за спиной про кого-то хоть хорошее, хоть плохое. Что мне не нравится говорю сразу же, и только тому человеку, к которому это относится. И уж, конечно, если при мне начинают обсуждать другого человека, которого нет в данный момент с ними, всегда предлагаю закрыть тему и при мне отсутствующих не трогать.
Да, люди, и это правильно и так и должно быть. И еще, сплетники теряют мое хорошее расположение, к таким людям лучше относиться осторожно и не доверять достойную работу. Это тоже один из показателей профессиональных качеств человека.
Мечта
04 авг 2016в13:41
А почему бы и не посплетничать? Особенно о тех кто не слышит. Или о тех кто вовремя не пришел(опоздал) . Да и вообще обо всем на свете. Очень даже познавательно иногда бывает. Белая зависть она ж помогает во многом. А ядом брызгать это вредно - лицо злое по жизни становится.
Михаил
04 авг 2016в13:48
Сплетни- это удел в первую очередь тех, кто от своей собственной жизни не в восторге, и кому просто-напросто делать нечего. Если у человека есть интересная работа, какое-нибудь любимое пристрастие (да хотя бы даже и шесть соток, на которых расцвели шикарные розы, и выросла гигантская тыква), то мозги у него в принципе будут заняты иным, чем чья-то чужая жизнь.
Крафтверк
04 авг 2016в14:12
Это главная причина того, почему я не люблю женские коллективы. Не люблю офисы, где обязательно найдется пара-тройка сплетниц, которые постоянно сидят в фуд-зоне, едят и обсуждают всех коллег и героев телевизера. С фигурой у таких персонажей большие проблемы
04 авг 2016в14:38
Для сплетен надо немного. Давеча случайно пересеклись с одной беременной коллегой. Через неделю пошла сплетня, что мол ребенок мой, а я, такая скотина, бросил ее беременную и шляюсь по другим бабам. Вот какой я злодей!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мариша
04 авг 2016в15:31
Однажды, когда мне мыло лет 18, я попала в очень неловкую ситуацию и за мои слова, не совсем лестные о человеке, меня притянули "за уши", тогда, после очень большого конфликта и позора, один правильный пацанчик с района)), мне сказал..."Никогда не говори за спиной того, чего не сможешь повторить в глаза". С тех пор, я либо молчу, либо имею свою позицию, которую любому в глаза смогу сказать, уважая и не обижая при этом человека.
Офисной жизни за спиной уже 15 лет, разные были коллективы и в каждом находила друзей с которыми по жизни иду.
Малина
04 авг 2016в15:35
Сплетницы это женщины у которых не удалась собственная жизнь, вот и бесятся. Убеждаюсь в этом постоянно
Сплетня
04 авг 2016в18:28
Одно дело, когда приходишь домой усталый и с семьей обсуждаешь день, если кто-то обидел, расстроил - это действительно неплохо, наверное, позволяет выговориться и часто - понять, что раздражаться-то и нечему. Другое дело, когда начинают необоснованно оскорблять людей за глаза, вот это уже плохо и означает наличие комплексов/зависти у сплетника. У нас в семье никогда не было принято кого-то за глаза выставлять в ином свете, чем он есть, и родители учили не обсуждать других. Помню, когда училась в школе, было много разных талантливых ребят и, конечно, каждый родитель хотел, чтобы его ребенок был лучшим и отсюда рождалась зависть. Мною родители гордились, но я никогда не слышала, чтобы они других девочек в разговорах между собой "принижали" или оскорбляли, всех хвалили. Но я не раз слышала разговоры других мам, которые как заклинание повторяли "эта жирная, эту вообще в первый ряд поставили, потому что мама - завуч, этой четверку не поставят" и т.д. Во взрослом возрасте, кстати, сталкиваюсь с тем же самым. В семье мужа принято по вечерам устраивать "разнос" коллегам его сестры - этой надо худеть, эта петь не умеет, эта с директором спит. Иногда даже обидно за людей, потому что видел их когда-то и они не толстые, петь умеют и просто в чем-то немножко более успешные, чем сам сплетник. Мы с мужем на таких "ужинах" стараемся тему менять, чтобы никого не обсуждать.
Гастовски
04 авг 2016в19:10
"она жирная" это не сплетня, а констатация факта, как и тупая, если на самом деле глупая)) другое дело, что девчонки любят подсочинять (допустим подружка говорит другой "мой парень сказал, что ты стремная, а он на самом деле вообще такого не говорил, ибо для мужиков дружба -святое), а цель у всех одна, даже не осознанная - принизить другую, чтобы возвысить себя, а принижают обычно тех, кто ближе, с кем чаще проводят время - родственники, подруги, коллеги) это логично, и проявление банальной женской конкуренции, мужики бы подрались, а женщины сплетничают) мужики же которые сплетничают=бабы.
04 авг 2016в19:34
Меня редко приглашают на сплетни,думаю ,что я чаще сама объект пустословия.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Clio
04 авг 2016в22:58
Все понятно,все такие чистые и пушистые.Никто не сплетничает.
05 авг 2016в20:25
Терпеть не могу сплетни! Всегда их пресекаю, лучше поговорить об увлечениях и чем то интересном! Знаю как коллеги обо мне сплетничают и знакомые, так не приятно!
Ответить