Комментарии к материалу "«Я не боюсь стать клушей с поварешкой»"

Молодая и успешная бизнесвумен из Новосибирска вышла замуж в Исландии и закрыла фирму, чтобы родить сына, — и написала книгу с лайфхаками для молодых мам

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
18 сен 2016в00:09
Семья и дети - это то, ради чего мы - женщины и предназначены.
Правильно, что фирму закрыла. Не женское это дело.
А что такое лайфхак?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Стесняюсь спросить, но спрошу все же.
А в книге написано как молодой маме с ребенком заниматься основой основ семейной жизни - занятию сексом с мужем?
Кататься по очереди в Шерегеше, пока ребенок ползает по номеру конечно же прекрасно....Но вот как и когда сексом -то занимаются?
Настоящая женщина обязана уметь им заниматься, тщательно и скурпулезно его планировать и организовывать .
Об этом должна быть целая глава в книге.
Ответить28 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А для меня магическое место для свадьбы, и, думаю, я не одинок - это дача.
Полагаю найдется немало желающих отпраздновать свое бракосочетание на даче с тяпками в руках
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Инга
18 сен 2016в01:53
Помню, когда родила сына, так тяжело было принять, что жизнь поменялась... Мне все советовали поскорей выйти из декрета, работа у меня была довольно активная, я штаны там не просиживала, и полезная, не не пойми зачем нужная. Но мне показалось странным это, родить и типа как сбежать. Зачем я тогда вообще рожала? Можно же было быть чайлдфри и работать себе реализовываться в карьере без всяких помех. Так я в итоге и не вышла из декрета, поняла что хочу заниматься мужем и семьей, жизнь коротка, дети вырастут и уйдут жить своей жизнью, нам все равно придется расстаться со своей семьей, когда нас не станет, зачем тратить свою жизнь на клиентов, пациентов и прочих чужих людей, когда рядом есть близкие?
Путешествия, саморазвитие, общение с друзьями, это все необходимо тоже и это приятное дополнение к семье. Понимаю героиню статьи.
цхэ
18 сен 2016в02:02
а вообще-то детей должно(но не обязано) быть трое-драйкиндерсистем...однако...
Ирина Ирэн
18 сен 2016в02:57
Чудесная статья! Спасибо автору и героине. Кстати, героиня напомнила Машу Трауб из ее ранних книг. Чувство юмора отличная штука :)
18 сен 2016в04:58
Какой глупый дауншифтинг... От хорошего бизнеса не отказываются, значит бизнес был так себе. Могла делегировать полномочия? Могла.

Отчаянно возражая против термина "яжемать", героиня статьи не видит что уже в нее превратилась, а вопрос - "Так о чем книга?" - вообще ключевой момент статьи.

Ну и на кой ее мужу сдалась обычная домохозяйка? Тем более на таком значительном контрасте с ее состоянием до замужества?
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юля
18 сен 2016в05:11
Молодец! Адекватная жизненная позиция!
18 сен 2016в05:18
Ой, да ладно, смена приоритетов... Скорее всего денег мало приносил такой бизнес, вот и бросила. Если тебе нравится твоё дело, то материнство не помеха. Всегда можно найти помощника и управлять удаленно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2016в05:27
Отличный репортаж, отличная героиня! Редкая статья, где ни одно слово или утверждение не вызывает отторжения, а наоборот очень воодушевляют и вдохновляют)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2016в07:05
Как-то приятно и очень тепло стало после прочтения)
Желаю героине дальнейших успехов!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2016в07:55
Спасибо, уважаемый НГС, за статью!

Сайт, посвященный книге, выходит в пн 19 сентября. Там все желающие смогут узнать о книге больше ;-)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аннушка
18 сен 2016в08:18
Какая замечательная девушка )))))
18 сен 2016в09:33
Очень понравилась девушка, всему свое время, вырастет ребёночек, приоритеты снова могут измениться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2016в10:19
Автор молодец! :) У меня был период, когда хотелось поделиться лайфкахами с девочками, я давно уже общаюсь на мамском форуме, но по моему опыту самые популярные заметки - это не про бытовуху, а про психологию, детскую, материнскую, отношений, а так же психосоматику.
Ответить66 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дааа...уж!
18 сен 2016в10:23
А я так и не поняла где живет героиня статьи? В Новосибирск вернулась или в Исландии осталась? Непонятно еще, а муж то у неё русский или зарубежный?
Августа
18 сен 2016в10:32
Ой, ну прям, герой! Родила одного , ещё пахать и пахать , что бы вырастить человека и уже книги пишет, чему то учит.
18 сен 2016в13:18
"Яжемать" с самого начала имело негативный характер, а не то, что пишет героиня. Его по-моему, для этого и придумали.
И не совсем поняла, почему героиня в соцсетях считает зазорным постить фото и т.д. А на НГС пропиариться для нее нормально.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эльза 2
18 сен 2016в13:25
Вот интересно узнать о том, что же хорошего в жизни сделали и добились те, кто пишут едкие комментарии? Или только горазды языком чесать?

Марии удачи, молодец!
18 сен 2016в14:38
Прошу прощения у тех, кто неоднозначно понял мои слова о том, что я не "демонстрирую материнство в соцсетях".
Во время интервью вопрос звучал несколько иначе.

Конечно же, замечательно делиться своими счастливыми фотографиями с окружающими.
Однако да, я не разделяю привычку устраивать в публичном пространстве непрерывный поток детских и личных фотографий от "мы проснулись", "мы кушаем" до "у нас уже четыре зубика".

НГС - еще более публичное и популярное пространство в сети. Поэтому здесь нет семейных личных фото, а лишь те мои фотографии, которые я посчитала нужным продемонстрировать. В конце концов, вы меня и на улице можете встретить :-)

Всем хорошего дня!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Барышня
18 сен 2016в15:50
Я даже не могу статью прочитать после первого фото с яхтой, боюсь что это будет тупой потребительский стандарт из дешевых тренингов на тему "я вся из себя", хотя комментаторы отмечают, что героиня умна, но это фото ...
Немама
18 сен 2016в17:29
Статья произвела тягостное впечатление. Осатанелость от своего материнства, успокоительные, ужас от своей внешности после родов. Вот тебе и Исландия. Мать, она и... везде мать. Подгузники и бессонные ночи. А чайльдфри не становятся, ими рождаются. Безо всякой философии. Вот у меня ни детей, ни друзей, ни карьеры, ни пресловутого саморазвития, ни раздутого эгоизма. Ни кошек. Просто живу одна, и мне хорошо. Так получилось.
lifeless
18 сен 2016в18:49
Немама,
У меня то же самое: ни жены, ни любовницы, ни детей, ни друзей, ни карьеры, ни саморазвития. Чисто гипотетически хотелось бы семью иметь, но, к сожалению, не нахожу ни одной причины, по которой какая-то женщина захотела бы связать со мною свою жизнь и была бы от этого счастлива. И детей гипотетических тоже жаль: не заслуживают они такого отца, как я.
В моем случае (и во многих других) чайлдфри - это не эгоизм, а проявление социальной ответственности. Есть люди, которые не только не хотят иметь детей, но и чувствуют свою обязанность не иметь их.